Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Актуально


RSS
01
02
2024

Прокуратура Промышленного района г.Владикавказа разъясняет

Принят новый Указ Президента Российской Федерации от 23.01.2024 № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей», которым закреплен новый подход к определению статуса многодетной семьи и обновлены меры социальной поддержки
01
02
2024

Прокуратура Северо-Западного района г.Владикавказа разъясняет

Продолжаются многочисленные звонки мошенников на мобильные телефоны горожан с предложением перевести хранящиеся в банке деньги на другой «безопасный счет». Вам сообщают об угрозе списания денег со счета, представившись сотрудником банка, службы безопасности, Росфинмониторинга, ФСБ, социальной службы, следователем, прокурором и убеждают в необходимости их перевода на «безопасный счет» для чего требуется передать данные своей банковской карты. Знайте: кто бы к вам не обращался с подобным предложением, не соглашайтесь. Лучше всего сразу прекратите разговор.
30
01
2024

Как я могу противодействовать экстремизму в интернете?

Как я могу противодействовать экстремизму в интернете?
30
01
2024

Прокуратура Промышленного района г.Владикавказа разъясняет

Прокуратура Промышленного района разъясняет, что за фиктивную регистрацию, постановку на учет иностранного гражданина в РФ предусмотрена уголовная ответственность.
Фиктивной признается регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо их регистрация по месту жительства без их намерения проживать в соответствующем жилом помещении, либо их регистрация по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) соответствующего жилого помещения предоставить им данное помещение для проживания (п. 10 ч. 1 ст. 2 Федерального закона № 109-ФЗ).
30
01
2024

Прокуратура Северо-Западного района г.Владикавказа разъясняет

Приказом Министерства труда РФ от 30.01.2023 № 48н, изменены сроки выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации. С 30 до 15 рабочих дней сокращен срок принятия решения о выплате и установлен 5-дневный срок зачисления денег на расчетный счет инвалида в банке.
29
01
2024

В Северной Осетии реализуется проект "Нарты" с поддержкой Президентского Фонда культурных инициатив

В Северной Осетии реализуется проект "Нарты" с поддержкой Президентского Фонда культурных инициатив. Команда проекта посещает садики и школы РСО-А и РЮО с целью заинтересовать младшее поколение изучать Нартовские сказания.
В рамках встреч детям рассказывают о героях эпоса и их подвигах, а в подарок раздают комиксы и раскраски о нартах.
27
01
2024

Прокуратура Промышленного района г.Владикавказа разъясняет

Внесены изменения в правила трудоустройства временно пребывающих в России иностранцев. Так, большинству иностранцев и лиц без гражданства не требуется получать полис ДМС, кроме того, работодатель теперь не обязан заключать с медицинской организацией договор о представлении платных услуг.
27
01
2024

ПОРА ПЕРЕДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКА ГАЗА!

Кот Потап точно знает, что в такую погоду не стоит лишний раз выходить на улицу и лучше воспользоваться дистанционными сервисами. Передать показания счетчика газа до конца месяца удобнее всего:
✔️в Личном кабинете на сайте компании www.rgk-rso.ru;
✔️в мобильном приложении «Мой ГАЗ» на платформе Android или «Газ Онлайн» на платформе iOS;
✔️ по телефону колл-центра 8 800 550 00 04 в рабочие дни с 9 до 19 часов (звонок бесплатный);
✔️указать текущие показания счетчика в квитанции при оплате газа.
26
01
2024

Прокуратура Промышленного района г.Владикавказа разъясняет

Прокуратура Промышленного района г. Владикавказа провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.
В ходе проверки выявлены нарушения у 16 жителей Промышленного района, которые страдают заболеваниями, включенными в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, такие как алкоголизм и наркомания.
26
01
2024

Поддержка в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»

В рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» в 2023 году 60 предпринимателей г.Владикавказа получили поддержку в виде займов от Фонда микрофинансирования малых и средних предприятий РСО-Алания на общую сумму 370 266 851 руб.

Так же финансовую поддержку в виде поручительства от Фонда кредитных гарантий РСО-Алания получили 63 предпринимателя, на общую сумму 40 000 000 руб.

Подробную информацию обо всех действующих мерах поддержки предприниматели могут получить по ул. Шмулевича, 8 б, (здание «Бизнес-инкубатор ИТ-Парк «Алания»), кабинет 121. Тел.: 8(8672) 70-01-53. e-mail: fpp-alania@yandex.ru.