Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Актуально


RSS
27
03
2024

Прокуратура Промышленного района г.Владикавказа разъясняет

2. В связи со значительным ростом зарегистрированной преступности, связанной с незаконным оборотом оружия, прокуратура Промышленного района г. Владикавказа разъясняет уголовную ответственность за незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия
В соответствии с федеральным законом «Об оружии» установлены ограничения на оборот гражданского и служебного оружия в Российской Федерации, а именно запрещается:
27
03
2024

Прокуратура Промышленного района г.Владикавказа разъясняет

Прокуратурой Промышленного района г. Владикавказа выявлены нарушения, требующие незамедлительного устранения, в части функционирования медицинского оборудования в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Республиканский онкологический диспансер» Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания
Установлено, что по состоянию на 15.03.2024 на балансе ГБУЗ «Республиканский онкологический диспансер» МЗ РСО – Алания числятся 3 высокотехнологичных медицинских оборудования, позволяющих проводить точные исследования, общей стоимостью более 142 млн. руб., которые вышли из строя и требуется проведение ремонтных работ.
21
03
2024

Военная служба по контракту – твой выбор

Министерство обороны Российской Федерации проводит отбор на военную службу по контракту. Рассматриваются граждане в возрасте от 18 до 60 лет. Имеется возможность заключения краткосрочного контракта от 1 года и более для участия в специальной военной операции. Участникам СВО предоставлено право получить статус ветерана боевых действий (№69-ФЗ от 26.03.2022). В зависимости от воинского звания, занимаемой воинской должности и выслуги лет денежное довольствие в зоне СВО – от 200 тысяч рублей в месяц. При заключении контракта на срок от года и более – 195 тыс. рублей единовременно.



Социальные льготы: налоговые каникулы, бюджетные места для обучения детей в вузах, бронирование рабочих мест и т.д.
20
03
2024

Прокуратура Промышленного района г.Владикавказа разъясняет

В связи со значительным ростом зарегистрированной преступности, связанной с незаконным оборотом оружия, прокуратура Промышленного района г. Владикавказа разъясняет порядок добровольной сдачи оружия и иных предметов.
Добровольной сдачей огнестрельного оружия и иных предметов, указанных в статьях 222 - 223.1 УК РФ, является их выдача лицом по своей воле или сообщение органам власти о месте их нахождения при реальной возможности дальнейшего хранения этих предметов.
18
03
2024

«Россия - страна достижений, Россия - страна возможностей. Приглашение посетить и поддержать цикл интернет-трансляций, посвящённых передовым технологиям и новым возможностям в жизни каждого взрослого человека»

В настоящее время Россия демонстрирует уверенный экономический рост, внедрение передовых технологий, продвижение к научно-техническому суверенитету. Знакомство с достижениями России в настоящее время имеет высокую социальную значимость, большую просветительскую и образовательную ценность, способствует консолидации общества и повышению социальной активности граждан страны.

В ноябре-декабре 2023 г. Президент России Владимир Путин дважды посетил и осмотрел экспозиции выставки-форума «Россия». В настоящее время около 5 миллионов россиян посетили выставку-форум «Россия» (Москва, ВДНХ), что свидетельствует о высоком интересе граждан к достижениям Отечества, передовым технологиям, перспективам развития страны. Посещение выставки и все её мероприятия проходят на бесплатной/безвозмездной основе. Международная выставка-форум «Россия» проводится в соответствии с Указом Президента Российской
12
03
2024

Прокуратура Промышленного района г.Владикавказа информирует

Памятка "Избирательные права гражданина РФ"
11
03
2024

Прокуратура Северо-Западного района г.Владикавказа разъясняет

1. Прокуратура Север-Западного района г. Владикавказа разъясняет.
Дополнен перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением правил технической эксплуатации внеуличного транспорта и правил пользования внеуличным транспортом.
Установлены порядок и условия назначения и осуществления единовременной выплаты в размере 100000 рублей на ребенка, получившего в возрасте до 18 лет увечье (ранение, травму, контузию) на территории новых субъектов РФ либо территории субъекта РФ, прилегающей к районам проведения СВО.
Утверждена методика определения целевых реабилитационных групп детей-инвалидов в зависимости от преимущественного вида стойких расстройств функций организма и ограничений жизнедеятельности.
06
03
2024

О пределах пограничной зоны на территории Республики Северная Осетия - Алания

В соответствии с пунктом 2 приказа ФСБ России от 22.01.2024 № 22 «О пределах пограничной зоны на территории Республики Северная Осетия-Алания» установлены следующие места въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону на территории Республики Северная Осетия - Алания.

1. В муниципальном образовании Ирафский муниципальный район:

в направлении перевала Кривосивцек - подъем дороги (координата 42°54'33" северной широты, 43°33'34" восточной долготы);
06
03
2024

К СВЕДЕНИЮ ДЕПУТАТОВ СОБРАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ г.ВЛАДИКАВКАЗ VII СОЗЫВА

Пятьдесят седьмая внеочередная сессия Собрания представителей г.Владикавказ VII созыва состоится 12 марта 2024 года в 15:00 часов в зале заседаний АМС г.Владикавказа и Собрания представителей г.Владикавказ (пл. Штыба, 2).
Регистрация депутатов и приглашенных будет проводиться в фойе 12 марта 2024 года с 14:30.

Телефоны для справок: 25-10-41.
01
03
2024

Памятка по антитеррористической безопасности

Памятка по антитеррористической безопасности