Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Актуально


RSS
27
04
2024

Прокуратура Иристонского района г.Владикавказа разъясняет

Актуализированы правила расчета пособия по безработице
Начиная с июля 2023 года, средний заработок, который учитывается при назначении пособия по безработице, рассчитывается по-новому.
27
04
2024

Прокуратура Промышленного района г.Владикавказа разъясняет

Прокуратурой Промышленного района г. Владикавказа в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу о совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 315, ч. 2 ст. 315, ч. 2 ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).
Доказано, что женщина, являясь служащей коммерческой организации, воспрепятствовала исполнению вступивших в законную силу решений суда. Так в судебном следствии было установлено, что сотрудница не исполнила законное решение суда, выразилось это, в не удержании денежных средств из дохода должника и не перечислении удержанных сумм на депозитный счет подразделения ФССП РФ по РСО-Алания.
25
04
2024

Прокуратура Промышленного района г.Владикавказа разъясняет

Прокуратурой Промышленного района г. Владикавказа, проведена проверка по обращению гражданки Российской Федерации в части соблюдения права на льготное лекарственное обеспечение ГБУЗ «Республиканский онкологический диспансер» Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания, в ходе которой выявлены нарушения законодательства об охране здоровья граждан, требующие незамедлительного устранения.
Установлено, что гражданка с октября 2023 года состоит на учете и проходит лечение в ГБУЗ «Республиканский онкологический диспансер» МЗ РСО – Алания с онкологическим заболеванием и относится к категории граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи.
25
04
2024

Прокуратура Иристонского района г.Владикавказа разъясняет

Постановлением Правительства РСО – Алания от 16.01.2024 № 9 внесены изменения Постановление Правительства РСО – Алания от 21.06.2016 № 227 «О порядке освобождения отдельных категорий родителей (законных представителей) от оплаты услуг по присмотру и уходу за детьми в государственных образовательных организациях РСО – Алания, реализующих образовательные программы дошкольного образования, согласно которым, дети граждан, проходящих (проходивших) военную службу в Вооруженных силах РФ, граждан, проходящих (проходивших) военную службу (службу) в войсках национальной гвардии РФ, в воинских формированиях и органах, указанных в п. 6 ст. 1 Федерального закона от 31.05.1996 № 61-ФЗ «Об обороне», при условии их участия в специальной военной операции на территориях Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области, освобождаются от соответствующей оплаты за услуги по присмотру и уходу за детьми в учреждениях дошкольного образования.
25
04
2024

В целях противодействия распространению среди мигрантов идеологии терроризма и экстремизма 23 апреля 2024 года проведена встреча с трудовыми мигрантами (гражданами Республики Узбекистан)

В целях противодействия распространению среди мигрантов идеологии терроризма и экстремизма 23 апреля 2024 года проведена встреча с трудовыми мигрантами (гражданами Республики Узбекистан), организованная Отделом по вопросам развития межнациональных отношений АМС г.Владикавказа.
В работе встречи принимали участие начальник Отдела по вопросам развития межнациональных отношений АМС г.Владикавказа Зарина Дарчиева, главный специалист ООРАД АМС г.Владикавказа Кулумбегов Юрий и cотрудник ЦПЭ МВД по РСО-Алания Заурбек Макиев.
23
04
2024

«Газпром межрегионгаз Владикавказ» информирует

Что такое поверка счетчика? Кто ее проводит? Кто следит за сроками поверки? Почему поставщик газа не уведомляет меня о приближающемся сроке поверки? Можно сделать поверку на дому за один день? Эти вопросы возникают у абонентов «Газпром межрегионгаз Владикавказ» постоянно.

Периодическая поверка приборов учета расхода газа обязательна для всех. Дата поверки счетчика газа, его межповерочный интервал (период времени до очередной поверки) указаны в техническом паспорте прибора.
Согласно статье 13 п. 1 Федерального закона «Об обеспечении единства измерений» N102-ФЗ от 26 июня 2008 г. средства измерений до ввода в эксплуатацию, а также после ремонта подлежат первичной поверке, а в процессе эксплуатации - периодической. Срок до очередной поверки начинает истекать с момента его первичной (периодической) поверки.
19
04
2024

О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ЗАПРЕТЕ ВЫЖИГАНИЯ СУХОЙ ТРАВЫ

Ежегодно после схода снежного покрова происходят десятки возгораний прошлогодней травы из-за неосторожного обращения с огнем и несанкционированного сжигания сухой травы, мусора и детской шалости. Как правило, такие возгорания, в большинстве случаев, не контролируемые, распространяются с большой скоростью и на больших площадях. Зачастую оно представляет реальную угрозу жилым строениям, хозяйственным постройкам, а в некоторых случаях и жизни людей.
Бытует ложное мнение, что сжигание сухой прошлогодней травы полезно для земли, удобряет ее золой, поэтому многие граждане специально устраиваю пал травы.
На самом деле пользы от этого нет: при сжигании травы погибает много полезных микроорганизмов, да и молодая травка, незаметная в сухой траве, может погибнуть, кроме того, по сухой траве огонь очень легко сможет добежать до строений на вашем участке. С горящей травы начинаются лесные пожары: гибнут деревья, звери, сгорают гнезда птиц.
19
04
2024

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Внимание! По информации ФГБУ «Северо-Кавказское управление гидрометеослужбы» в период 13-15 часов и до конца
суток 19 апреля и в течении суток 20, 21, ночью и утром 22 апреля местами по территории Республики Северная Осетия-Алания ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-25м/с, на реках подъем уровней воды местами до неблагоприятных отметок, в горах сели малого объема, в связи с чем существует риск возникновения ЧС связанной с повреждением опор ЛЭП, домов, автомобильных дорог, мостов, повреждением объектов инфраструктуры, затоплением территорий населенных пунктов, нарушением условий жизнеобеспечения населения и непосредственной угрозой жизни и здоровью граждан.
17
04
2024

Ансамбль танца «Казань» впервые примет участие в программе «Мы — Россия».

Ансамбль танца «Казань» впервые примет участие в программе «Мы — Россия».

Ансамбль танца «Казань» выступит с концертной программой «Шоу, покоряющее сердца» во Владикавказе 23 апреля во Дворце культуры Горского государственного аграрного университета в рамках федеральной программы «Мы — Россия» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. Программа реализуется ФГБУК Росконцерт.
15
04
2024

График отключений ГУП "ВТС" для проведения профилактических работ в связи с подготовкой к отопительному сезону 2024-2025 гг.

График отключений ГУП "ВТС" для проведения профилактических работ в связи с подготовкой к отопительному сезону 2024-2025 гг.