Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Актуально


RSS
16
12
2016

Объявление

В соответствии со ст.39.18 Земельного кодекса РФ от 25.10.2001 № 136-ФЗ администрация местного самоуправления г.Владикавказа информирует о возможном предоставлении в аренду, сроком на 20 (двадцать) лет земельного участка для индивидуального жилищного строительства по следующему адресу: в г.Владикавказ, п.Редант-2, ул.Сосновая, 20 «б», ориентировочной площадью 0,0684 га.
Заявления принимаются в течение 30 (тридцать) дней со дня опубликования ежедневно с 10.00 до 17.00 кроме субботы и воскресенья по адресу: г.Владикавказ, пл.Штыба,2, 1-й этаж.
16
12
2016

Объявление

В соответствии со ст.39.18 Земельного кодекса РФ от 25.10.2001 № 136-ФЗ администрация местного самоуправления г.Владикавказа информирует о возможном предоставлении в аренду, сроком на 20 (двадцать) лет земельного участка для индивидуального жилищного строительства

06
12
2016

Детский сад №37 провел мастер-класс для студентов СОГПИ

На минувшей неделе в МДОУ №37 Владикавказа состоялось открытое занятие с воспитанниками подготовительной группы по осетинском языку, в котором приняли участие студенты СОГПИ. Будучи пилотной площадкой по внедрению ФГОС, педагоги детсада №37 активно занимаются популяризацией изучения родного языка и делают успехи. Приоритетным направлением пилотной площадки является методическое сопровождение профессиональной компетентности педагогов по внедрению этнокультурного образования.
06
12
2016

«ДЕТИ РИСУЮТ МИР…»

В конце минувшей недели в школе №1 г. Беслана была проведена выставка в рамках проекта «Дети рисуют мир, или Защитите нас от фашизма и мирового терроризма». Организатором и руководителем мероприятия является руководитель Департамента по социальной и гуманитарной помощи при Главном управлении Общероссийской общественной организации «Всероссийский комитет по разрешению экономических конфликтов и защите прав граждан» Александр Борисов.
В фойе школы была развернута международная выставка, которая разместила на своих стендах около 250 рисунков детей из Донбасса и порядка 200 работ североосетинских школьников. Ребята изобразили картины мирной жизни, борьбы с фашистской идеологией, эпизоды войн и вооруженных конфликтов.
Выставку посетили и написали свои отзывы в книгу пожеланий сенатор Александр Тотоонов, врио министра образования и науки РСО-А Ирина Азимова, представители СОРО Всероссийской общественной организации «Боевое братство», Союза десантников РСО-А, общественных организаций республики, педагогического коллектива школы, юные миротворцы.
По словам организатора проекта, цель выставки – привлечь пристальное внимание всей мировой общественности к проблемам горячих точек, остановить в мировом масштабе геноцид, распространение фашистской идеологии и терроризма. Выставка отправится в Цхинвал, Нагорный Карабах, Ереван и т.д. В этих городах она пополнится новыми детскими рисунками. Проектом также заинтересовались в Афганистане, Ливии, Сербии, Сирии.
Виктор БЕЛЯЕВ,
представитель МОФ
«Российский фонд мира» в РСО-А
06
12
2016

МУЗЫКЕ НУЖНА ДУША

На минувшей неделе в Юношеской библиотеке имени Гайто Газданова прошел музыкальный вечер, посвященный 215-летию со дня рождения русского композитора Александра Варламова.
Присутствующих в зале познакомили не только с историей русского романса и о его жанрами, но и с жизнью и творчеством этого замечательного музыканта.
Александр Варламов вошел в историю русской музыки как автор романсов и песен, создавший около 200 произведений. Круг поэтов-авторов слов очень широк: Пушкин, Лермонтов, Жуковский, Дельвиг, Полежаев, Тимофеев, Цыганов. Варламов открывает для русской музыки Кольцова, Плещеева, Фета, Михайлова. Как и композитор Даргомыжский, он одним из первых обращался к Лермонтову; его привлекали также переводы из Гете, Гейне, Беранже.
Александр Варламов был также широко известен как вокальный педагог. Его «Школа пения» (1840 г.) – первая в России крупная работа в этой области – и сейчас не утратила своего значения.
Также на музыкальном вечере были исполнены наиболее популярные произведения композитора на стихи поэтов. Образы из некоторых его творений ожили на сцене с помощью потрясающих вокальных данных заслуженной артистки РСО-А Ирины Гущеваровой и концертмейстера Татьяны Ромашкиной.
Марина ХУРИЕВА
05
12
2016

ПОТЕНЦИАЛ

29 ноября в Постпредстве республики в Москве прошло первое заседание Молодежного представительства, которое создано при поддержке заместителя председателя Правительства РСО-А – полномочного
представителя РСО-А при Президенте РФ
Бориса Джанаева на базе молодежной общественной организации «Московское осетинское студенчество».

На заседании присутствовали представители 26 столичных вузов. Председатель МОС Сослан Фарниев презентовал студентам структуру новой организации и рассказал о задачах. Молпредство станет следующей ступенью деятельности молодежной общественной организации «Московское осетинское студенчество». Официальный статус и функционирование под началом Постоянного представительства республики расширят возможности молодежного объединения.
– Молодежь – это жизненно важный, красивый, энергичный потенциал республики, наше будущее. У нее много идей, планов, перспектив, что очень нас радует. В Москве есть организация «Московское осетинское студенчество». Ребята выразили желание продолжить работу как Молодежное представительство республики в Москве. Мы готовы поддержать это начинание и поделиться опытом с подрастающим поколением, – поддержал идею создания Молпредства Борис Джанаев.
Молодежное представительство РСО-А в Москве будет состоять из Департамента по вопросам организации мероприятий и деловых связей и Департамента СМИ и коммуникаций. Возглавит организацию молодежный представитель. Эту должность занял председатель МОС Сослан Фарниев. Заместителем молпреда стал студент Московского государственного юридического университета
им. О.Е. Кутафина Марат Караев, советником – студентка Государственного университета управления Алена Тотоева. В состав департаментов войдут активные представители осетинской молодежи.
– Когда руководство республики поставило задачу развивать молодежную политику, мы собрались с активом «Московского осетинского студенчества» и решили, что пришло время провести реструктуризацию и реорганизацию. Наверное, мы выросли из того формата, в котором существовали почти пять лет. Мы не откажемся от бренда МОС, который всем нам дорог и узнаваем не только в Москве, но и в Осетии. Но мы хотим стать старше, серьезнее, и для этого нам нужен новый статус. Мы благодарны Борису Джанаеву за то, что он поддержал нашу идею, – ответил Сослан Фарниев.
Молпредство будет заниматься вопросами молодежной политики. Одной из главных задач организации станет консолидация осетинской молодежи в Москве. Будет возобновлено вещание молодежного интернет-радио МОС, с нового года стартует Универсиада, турнир среди учащихся московских вузов – выходцев из Осетии. Будет налажено взаимодействие с вузами, активные студенты смогут принять участие в работе Постпредства в рамках учебной практики.
01
12
2016

Объявление!

В соответствии со ст.39.18 Земельного кодекса РФ от 25.10.2001           № 136-ФЗ администрация местного самоуправления г.Владикавказа информирует о возможном предоставлении в аренду, сроком на 20 (двадцать) лет земельного участка для индивидуального жилищного строительства по следующему адресу: в г.Владикавказ, п.Редант-2, ул.Цветочной, 18 «г», ориентировочной площадью 0,0996 га.
Заявления принимаются в течение 30 (тридцать) дней со дня опубликования ежедневно с 10.00 до 17.00 кроме субботы и воскресенья по адресу: г.Владикавказ, пл.Штыба,2, 1-й этаж.
Предварительно со схемой расположения земельного участка можно ознакомиться в УМИЗР г.Владикавказа по вторникам с 14.00 до 17.00 по адресу: г.Владикавказ, ул.Ватутина,17, каб. 403».
01
12
2016

Объявление!

В соответствии со ст.39.18 Земельного кодекса РФ от 25.10.2001           № 136-ФЗ администрация местного самоуправления г.Владикавказа информирует о возможном предоставлении в аренду, сроком на 20 (двадцать) лет земельного участка для индивидуального жилищного строительства по следующему адресу: в г.Владикавказ, п.Редант-2, ул.Цветочной, 18 «в», ориентировочной площадью 0,1000 га.
Заявления принимаются в течение 30 (тридцать) дней со дня опубликования ежедневно с 10.00 до 17.00 кроме субботы и воскресенья по адресу: г.Владикавказ, пл.Штыба,2, 1-й этаж.
Предварительно со схемой расположения земельного участка можно ознакомиться в УМИЗР г.Владикавказа по вторникам с 14.00 до 17.00 по адресу: г.Владикавказ, ул.Ватутина,17, каб. 403.
01
12
2016

Объявление!

В соответствии со ст.39.18 Земельного кодекса РФ от 25.10.2001           № 136-ФЗ администрация местного самоуправления г.Владикавказа информирует о возможном предоставлении в аренду, сроком на 20 (двадцать) лет земельного участка для индивидуального жилищного строительства по следующему адресу: в г.Владикавказ, ул.Красная, 1 «д», ориентировочной площадью 0,1000 га.
Заявления принимаются в течение 30 (тридцать) дней со дня опубликования ежедневно с 10.00 до 17.00 кроме субботы и воскресенья по адресу: г.Владикавказ, пл.Штыба,2, 1-й этаж.
Предварительно со схемой расположения земельного участка можно ознакомиться в УМИЗР г.Владикавказа по вторникам с 14.00 до 17.00 по адресу: г.Владикавказ, ул.Ватутина,17, каб. 403
01
12
2016

Идем дорогою добра!

Юные миротворцы Северной Осетии приняли участие в семинаре для заместителей директоров школ по воспитательной работе г. Владикавказа, который был организован по инициативе Управления образования АМС г. Владикавказа совместно с ЦЭВД «Творчество».
Ученица 11-го класса МБОУ СОШ №33 Вероника Сартоева ознакомила присутствующих с лозунгом миротворцев, после чего в зал внесли импровизированную «Звезду мира и согласия», являющуюся путеводной для миротворцев РСО-А.
Со вступительным словом к участникам семинара обратилась директор ЦЭВД «Творчество» Майя Хосонова, которая обратила внимание на значимость миротворческой работы в республике. Непосредственно с деятельностью присутствующих ознакомили отдел гражданско-патриотического воспитания центра «Творчество» (начальник – председатель Движения юных миротворцев СНГ в РСО-А В. Беляев); гимназия №16 (заместитель директора по воспитательной работе Г. Заболоцкая), МБОУ СОШ №26 (заместитель директора по воспитательной работе Н. Джатиева). Кроме того, своими впечатлениями поделились участники проходившего в Москве 3-го съезда «Российского движения школьников», которые отметили значимость миротворческой работы.
В завершение мероприятия лучшие педагогические работники «за активное участие в деле укрепления мира, дружбы и согласия между народами» были награждены грамотами и дипломами МОФ «Российский фонд мира», которые вручил представитель Фонда в РСО-А Виктор Беляев. Миротворцы также преподнесли участникам семинара памятные значки с изображением «Звезды мира и согласия». Все присутствующие в зале под аплодисменты продекламировали девиз Движения юных миротворцев СНГ: «Миротворцы всех стран, соединяйтесь!»
Виктор БЕЛЯЕВ,
представитель МОФ «Российский фонд мира» в РСО-А