Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

RSS
24
04
2024

Внимание!

Уважаемые горожане!

Напоминаем, что для удобства жителей города открыты дополнительные пункты приема заявок для участия в акции «Посмотри на их лица».

График приема на сегодня и последующие дни:

Администрация г. Владикавказа, пл. Штыба, 2 с 9-00 до 18-00

Ватутина, 17 с 9-00 до 18-00

В МФЦ по адресам пр. Доватора, 8, ул. Цоколаева, 5 и ул. Мичурина, 67 в соответствии с графиком работы филиала.


Во время регистрации при себе иметь удостоверение личности, необходимо указать ФИО ветерана, годы жизни, а также предоставить фотографию в электронном виде или на бумажном носителе.
35
23
04
2024

Внимание

Управление дорожного строительства и организации дорожного движения АМС г. Владикавказа сообщает о реализации мероприятий следующего этапа организации дорожного движения на Архонском кругу.

В целях усовершенствования организации дорожного движения, уменьшения рисков возникновения дорожно-транспортных происшествий, а также увеличения пропускной способности завтра, 24 апреля, на пересечении проспекта Коста и ул. Леваневского начнутся работы по устройству разрыва в газонной части разделяющей встречные потоки автомобилей.

Реализация данного мероприятия предусматривает организацию исключительно левого поворота с проспекта Коста на ул. Леваневского по направлению от ул. Гугкаева.

Указанный перекресток будет также оборудован соответствующими дорожными знаками и дорожной разметкой. Режим работы светофорного объекта будет функционировать в прежнем режиме.

Просим водителей транспортных средств неукоснительно соблюдать требования дорожных знаков и разметки.
44
22
04
2024

Приступили к ремонту проспекта Доватора.

Приступили к ремонту проспекта Доватора. Это одна из самых протяженных и значимых транспортных артерий города.

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приведём в порядок участок длиной 1700 м от ул. Барбашова до ул. Гадиева. Так как движение по проспекту оживлённое, было принято решение ремонтировать его поэтапно, разбив участок на отрезки и сохранив возможность передвижения автотранспорта.

15 апреля начали работы на участке от ул. Барбашова до ул. Гагарина. На данный момент уже провели разборку тротуаров, фрезерование старого асфальтового покрытия проезжей части, приступили к установке новых бордюров и поребриков.

Исполнителем контракта выступает подрядная организация ООО «Южная строительная компания».

На видео: о ходе работ отчитывается начальник участка Таймураз Цогоев.
46
20
04
2024

Ваш ребенок хочет углубленно изучать математику?

Его точно ждут в объединении «Знатоки математики»!
393
19
04
2024

Сотрудники администрации г. Владикавказа приняли участие в субботнике в Верхнем Ларсе.

Сотрудники администрации г. Владикавказа приняли участие в субботнике в Верхнем Ларсе.

С обочин федеральной трассы в районе пункта пропуска "Верхний Ларс" собрали и вывезли более пятисот пакетов с мусором. В акции приняли участие более трехсот сотрудников городской администрации.
Как отметил первый заместитель главы АМС г. Владикавказа Зураб Дзоблаев, акция проходит в преддверии Дня местного самоуправления.

«Мы решили так отметить наш профессиональный праздник. Локацию выбрали вблизи въезда в город и страну. Эта территория особенно нуждается в санитарной уборке. Сотрудники мэрии города на личном примере показывают, что город нужно любить не только словом, но и делом», - добавил Зураб Дзоблаев.

Напомним, во Владикавказе проходит месячник по санитарной очистке и благоустройству города. В экологических акциях принимают участие префектуры всех районов столицы республики, организации и волонтеры.
699
19
04
2024

На общественном пространстве по улице Владикавказской скоро появятся газон и цветочные клумбы.

На участке от улицы имени Астана Кесаева до входа на рынок «Алан» начались благоустроительные работы.

В Северо-Западном районе города реализация федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" началась с этой локации.
853
19
04
2024

100-летний юбилей отмечает жительница Владикавказа Валентина Баулина.

От имени главы АМС г. Владикавказа Вячеслава Мильдзихова с днем рождения юбиляра поздравили заместитель главы городской администрации Мадина Ходова, начальник отдела по социальному развитию и делопроизводству префектуры Северо-Западного района Зарина Бетрозова и руководитель комплексного центра социального обслуживания населения Северо-Западного района Бэла Сланова.
833
19
04
2024

Во Владикавказе стартовала акция «Библиосумерки – 2024».

В Центральной городской библиотеке сегодня проходит брейн-ринг для ребят «Читали мамы, папы – теперь читаем мы».
401
18
04
2024

Стартовало Первенство города Владикавказа по художественной гимнастике приуроченное к 240-летию основания г. Владикавказа.

Стартовало Первенство города Владикавказа по художественной гимнастике приуроченное к 240-летию основания г. Владикавказа.

В турнире принимают участие более 150 участниц в возрасте от 5 до 24 лет.

Спортсменки представляют не только город Владикавказ, но и Моздокский, Ардонский и Пригородный районы.

Как рассказал заместитель председателя Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Заур Айларов, для победителей подготовлены дипломы, медали и специальные призы.

«Спортсмен растет только на соревнованиях. Чем больше у него будет возможностей выступать на таких турнирах, тем комфортнее он будет себя чувствовать и в дальнейшей карьере. А мы, администрация Владикавказа, сделаем все возможное, чтобы как можно чаще проводить такие крупные мероприятия в нашем городе», - добавил Заур Айларов.

Открытое первенство Владикавказа по художественной гимнастике организовано Комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа и является ежегодным турниром.
753
17
04
2024

На набережной, у моста по улице Пашковского, будет изменена логистика.

Проект реконструкции предусматривает изменение пешеходных дорожек и строительство пандуса для маломобильных категорий граждан.

Ход строительных работ на втором этапе реконструкции участка набережной, между мостами по улице Пашковского и Кладки, прокомментировал заместитель начальника УБиО АМС г. Владикавказа Давид Короев.
1062