Размер шрифта

100%

Цвет

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Новости



RSS
07
04
2026

Городские фонтаны начали готовить к предстоящему сезону.

Сотрудники «Спецэкосервиса» приступили к плановой подготовке городских фонтанов к запуску, который традиционно состоится 1 мая. Специалистам предстоит комплексно обследовать объекты и обеспечить их стабильную и бесперебойную эксплуатацию в течение всего сезона.

Сегодня на фонтане на площади Ленина заменили трубопроводы, ведущие к форсункам. Старые коммуникации находились в плохом состоянии, что создавало риски снижения давления воды, засорения насадок и возникновения протечек. Проведённое обновление позволит обеспечить корректную работу фонтана, сохранить заданный рисунок струй и минимизировать вероятность аварийных ситуаций.

В ближайшее время аналогичные профилактические и ремонтные работы проведут на всех фонтанах, находящихся на обслуживании «Спецэкосервиса».
06
04
2026

ВНИМАНИЕ!

В связи с многочисленными обращениями жителей Владикавказа, выражающих обеспокоенность возможной застройкой земельного участка, расположенного по ул. Чкалова в районе Чкаловского моста, администрация города сообщает следующее:

06
04
2026

Реки и балки во Владикавказе проверили — угрозы подтопления нет

Перед началом паводкоопасного периода 2026 года на территории муниципального образования г. Владикавказ определены наиболее опасные места с угрозой подтопления.
06
04
2026

ВНИМАНИЕ!

Решением Оперативного штаба РСО-Алания от 24 марта 2026 года, в связи с осложнением оперативной обстановки на территории РСО-Алания, связанной с возможными диверсиями с использованием беспилотных летательных аппаратов, на территории РСО-Алания запрещены организация и проведение публичных массовых мероприятий до особого распоряжения.

Также Оперштаб РСО-Алания информирует о необходимости усиления бдительности горожан и информирования правоохранительных органов в случае выявления подозрительных лиц, проявляющих интерес к объектам военной и гражданской инфраструктуры.
05
04
2026

Управление по контролю за городским хозяйством продолжает следить за порядком во Владикавказе  

05
04
2026

Сотрудники администрации внутригородских Северо-Западного и Затеречного района принимают участие в работе мобильных бригад «Помогаем СВОим»

Они созданы на базе Комплексных центров социального обслуживания населения. Члены мобильных бригад взаимодействуют с семьями участников СВО, в том числе погибших и пропавших без вести.
05
04
2026

«Служба городских кладбищ» перешла на усиленный режим работы

В преддверии Пасхи горожане приводят в порядок могилы и регулярно оставляют мусор на смежных площадках и вдоль проездов.

04
04
2026

Сотрудники городских коммунальных служб отмечены благодарственными письмами администрации Владикавказа

От имени главы города Вячеслава Мильдзихова награды за активную гражданскую позицию и оказанную гуманитарную помощь в зону СВО им вручил заместитель главы администрации Владикавказа Маирбек Хасцаев.

04
04
2026

«Цвети. Люби. Мечтай»: В Нацмузее открылась выставка главного дизайнера АМС Владикавказа Ольги Хубуловой и ее дочери Алисы Андыч

Выставочный проект стал результатом творческого взаимодействия двух поколений. В экспозиции — акварель, графика, живопись, барельеф и даже архитектура.

На открытие выставки пришли представители мэрии Владикавказа, деятели культуры, общественность.

03
04
2026

Сегодня во Владикавказе в рамках муниципальной программы «Переселение граждан из аварийных многоквартирных домов» вручили ключи от новых квартир 86 семьям.

Сегодня во Владикавказе в рамках муниципальной программы «Переселение граждан из аварийных многоквартирных домов» вручили ключи от новых квартир 86 семьям. Новосёлы переедут из аварийного дома по ул. Владикавказская, 30/1 в новый дом на ул. Хадарцева, 39а.

В торжественной церемонии приняли участие председатель Собрания представителей Владикавказа Сергей Таболов, а также заместители главы администрации города.

Как отметил замглавы АМС Маирбек Хасцаев, муниципальная программа действует в столице Северной Осетии с 2005 года. За это время уже расселено 70 аварийных домов, а новое благоустроенное жильё получили более 2,5 тысячи жителей города.

Аварийное общежитие по ул. Владикавказская, 30/1 было построено в 1981 году для сотрудников стекольного завода. В доме всего 129 квартир. Оставшиеся семьи будут переселены до конца текущего года.

В настоящее время во Владикавказе официально признаны аварийными и ожидают расселения ещё 47 многоквартирных домов. Следующие на очереди аварийные дома по адресам: пос. Спутник, 30, ул. Осипенко, 5 и ул. Пушкинская, 3.



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
26
27
28
29
30
31
1
1
2
1
3
3
4
3
5
1
6
1
7
8
9
2
10
1
11
3
12
4
13
3
14
1
15
3
16
4
17
2
18
2
19
8
20
2
21
1
22
1
23
1
24
1
25
1
26
4
27
3
28
1
1