Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

АСИ и Корпорация МСП запустили конкурс среди молодых и начинающих предпринимателей «Создай НАШЕ»


518
28.02.2024

АСИ и Корпорация МСП запустили конкурс среди молодых и начинающих предпринимателей «Создай НАШЕ»

АСИ и Корпорация МСП запустили конкурс среди молодых и начинающих предпринимателей «Создай НАШЕ»

Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Корпорация МСП объявили о запуске федерального конкурса молодежного предпринимательства «Создай НАШЕ». Его участниками могут стать молодые люди от 14 до 28 лет, желающие создать свое дело или имеющие бизнес до двух лет. Регистрация открылась на цифровой платформе МСП.РФ, подать заявки можно до 10 марта.

Победителей конкурса пригласят в специальную акселерационную программу Корпорации МСП. Кроме того, они получат грант фонда «Молодежная предпринимательская инициатива» в размере 1 млн рублей для реализации бизнес-идеи или развития своей компании. Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса предусмотрено национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство».

— В нашей стране сейчас 4 млн ИП, в возрасте до 35 лет их более 1 млн, то есть 25% приходится на молодежь. Если говорить о самозанятых, то средний возраст составляет 35 лет. Подрастает поколение, которое смелее, не так боится, как люди более старшего возраста, совершать ошибки и пробовать себя в открытии своего дело. Ведь любой бизнес всегда сопряжен с риском. Поэтому очень важно поддерживать тех, кто готов пробовать и открывать свое дело, — рассказал генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Конкурсная программа организована по двум трекам: «Молодежь без бизнеса» и «Бизнес до 2-х лет». Участникам нужно пройти образовательную программу по основам предпринимательской деятельности, а на следующем этапе - разработать бизнес-проект по открытию или масштабированию своего дела. По итогам изучения проектов конкурсная комиссия определит 30 победителей.
Источник: Пресс-служба АМС г.Владикавказа

Возврат к списку