Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Прокуратура Промышленного района г.Владикавказа разъясняет


386
22.02.2024

Прокуратура Промышленного района г.Владикавказа разъясняет

Прокуратурой Промышленного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение в отношении гражданки Российской Федерации обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ - покушение на сбыт наркотических средств, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, которые не были доведены до конца по не зависящимся от нее обстоятельствам.
В ходе предварительного следствия установлено, заведомо зная, что наркотические средства запрещены к свободному обороту на территории Российской Федерации, местная жительница вступила в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, направленный на незаконный на незаконный сбыт наркотических средств лицам, их употребляющим, территории РСО – Алания.
Действуя согласно отведенной ей роли, обнаружила и подобрала припаркованный в земле сверток, обмотанный липкой лентой синего цвета с надписью «14» штук, внутри которого находились маленькие свертки в количестве 14 штук с наркотическим средством метадон (фенадон, долофин) массой не менее 5, 38 грамм.
Обнаруженные свертки гражданка хранила при себе с целью последующего сбыта на территории РСО – Алания.
Уголовное дело направлено в суд.
Источник: Пресс-служба АМС г.Владикавказа

Возврат к списку