Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Студенческий клуб "Алания" провел мероприятия с Комитетом занятости республики


996
29.11.2018

Студенческий клуб "Алания" провел мероприятия с Комитетом занятости республики

Временная занятость подрастающего поколения и профориентационные мероприятия- одно из важных направлений деятельности в молодежной политике. К работе Комитета занятости  республики в этой сфере в этом году присоединился студенческий клуб "Алания". Совместные мероприятия были организованы в рамках реализации гранта Федерального агентства по делам молодёжи. 

Сегодня для студентов и школьников республики были проведены профориентационная встреча и ярмарка вакансий. Ребята ознакомились с сегодняшним состоянием рынка труда, узнали о тенденциях в сфере трудоустройства, а также смогли пообщаться с некоторыми работодателями. Школьники же прошли профориентационные тесты. Всего в мероприятии приняли участие порядка 150 молодых- людей и девушек.

Подобная деятельность несет в себе цель наладить сотрудничество между студентами и потенциальными работодателями. Это помогают выпускникам, как соискателям, сориентироваться на рынке труда и найти для себя рабочее место. Для работодателей это возможность увеличить число собеседований в несколько раз и подобрать подходящих кандидатов на существующие вакантные должности.

Для учащихся средних и старших классов школ, в свою очередь, это играет профориентационную роль. Специалисты центра занятости провели для учащихся тестирование с целью получения  данных о предпочтениях, склонностях и возможностях учащихся для разделения их по профилям обучения, а также выявления профессиональной направленности, выработки сознательного отношения к труду. Для школьников проводятся тематические упражнения, которые помогают ребятам задуматься о выборе будущей специальности.

29.11.2019

Алина Джиоева

Источник: Пресс-служба АМС г.Владикавказа

Возврат к списку