Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ


1398
29.11.2016

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ

Страхователям Северной Осетии, не сдавшим вовремя в ПФР ежемесячную отчетность, грозят штрафные санкции. Об этом сообщили на официальном сайте ПФР республики.

Плательщикам страховых взносов необходимо ежемесячно предоставлять отчетности по персонифицированному учету (по форме СЗВ-М) не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом. Таким образом, отчетность за ноябрь страхователи должны сдать в территориальные органы Пенсионного фонда до 10 декабря включительно.

За непредставление страхователем в установленный срок либо представление неполных или недостоверных сведений применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица*.

На сайте также напомнили, что ежемесячно страхователь должен представлять о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым, в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах, начисляются страховые взносы) следующие сведения:

– страховой номер индивидуального лицевого счета;

– фамилию, имя, отчество;

– идентификационный номер налогоплательщика.

Новая форма отчетности и форматы данных доступны на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru.

Источник: газета "Владикавказ"

Возврат к списку