Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

УСЛУГИ РОСРЕЕСТРА в МФЦ- ЭТО БЫСТРО И УДОБНО


1386
18.08.2016

УСЛУГИ РОСРЕЕСТРА в МФЦ- ЭТО БЫСТРО И УДОБНО

Одним из приоритетных направлений деятельности филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по РСО-Алания является увеличение доли услуг через Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Объем документов, проходящих через МФЦ, увеличивается с каждым месяцем. Все больше физических и юридических лиц оформляют сделки с недвижимостью через МФЦ, что позволяет экономить время.

Сегодня услуги Росреестра через МФЦ можно получить во всех районах РСО-Алания.

Стоит отметить, что особое внимание филиал уделяет уровню квалификации и специальной подготовке кадров. Специалистами Кадастровой палаты для работников МФЦ организовано обучение теоретическим и практическим основам приема и выдачи документов на осуществление государственного кадастрового учета недвижимого имущества, государственную регистрацию прав, предоставление сведений, внесенных в ГКН и ЕГРП. В соответствии с соглашением о взаимодействии ведомств такие занятия проводятся на постоянной основе.

Работа многофункционального центра значительно упрощает получение государственных услуг для граждан. Большинство МФЦ располагаются в шаговой доступности, работают шесть дней в неделю, без перерыва, включая субботу, что является преимуществом для жителей республики.

Источник: ФФГБУ «ФКП Росреестра» по РСО-Алания

Возврат к списку