Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Доступный Росреестр


1431
01.08.2016

Доступный Росреестр

21 век – век электронных технологий и технического прогресса, поэтому нельзя не упомянуть о внедрение таковых и в государственные структуры.

Так, для удобства граждан и профессиональных участников рынка недвижимости, Росреестром были созданы электронные сервисы, помогающие найти нужную информацию не выходя из дома. На сегодняшний день портал позволяет обращаться за услугами Росреестра без посещения офиса приема документов, из любой точки России и независимо от того, в каком регионе находится объект недвижимости. Благодаря электронным сервисам воспользоваться услугами можно в любое удобное время - круглосуточно и без выходных, дома или в офисе, не тратя времени на проезд и ожидание в очереди.

В настоящее время на портале Росреестра доступны все наиболее востребованные услуги ведомства: государственная регистрация прав, кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН). Также при помощи электронных сервисов пользователи могут узнать, где находится нужный офис, и предварительно записаться на прием, отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в онлайн-режиме, получить сведения из Фонда данных государственной кадастровой оценки, ознакомиться со сведениями об объекте недвижимости на Публичной кадастровой карте. Всего портал Росреестра содержит 30 электронных сервисов, а для удобства заявителей размещены пошаговые инструкции для получения интересующей услуги, информация о сроках и стоимости.

Воспользоваться электронными сервисами Росреестра возможно и с использованием специальных бесплатных приложений для мобильных устройств, использующих операционные системы корпорации Apple и операционную систему Android.  С каждым годом электронные сервисы Росреестра по мере реализации новых технологических решений динамично развиваются, что способствует повышению качества и доступности предоставления государственных услуг, а также сокращению очередей.

Таким образом, за последние годы Росреестром проделана огромная работа, направленная на упрощение процедур, связанных с предоставлением сведений, содержащихся в ЕГРП и ГКН, постановкой объектов недвижимости на государственный кадастровый учет и проведение государственной регистрации их прав.

Источник: ФФГБУ «ФКП Росреестра» по РСО-Алания

Возврат к списку