Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В период летних каникул сотрудники Госавтоинспекции республики с детьми летних загородных лагерей проводят мероприятия по ПДД


1440
07.07.2016

В период летних каникул сотрудники Госавтоинспекции республики с детьми летних загородных лагерей проводят мероприятия по ПДД

С наступлением лета большинство людей начинает задумываться об отпусках, детей отправляют в санатории и детские оздоровительные лагеря, именно этот период времени считается самым интересным и насыщенным. Огромное количество воспоминаний и впечатлений остается у детворы после летнего отдыха. Однако по статистике именно этот период времени самый травмоопасный, именно летом дети чаще обычного остаются без присмотра на улице, катаются на велосипедах по проезжей части, не успев достичь 14 летнего возраста, играют в непосредственной близости с дорогой, тем самым подвергая опасности не только себя, но и окружающих.

С целью предупреждения подобных случаев и профилактики детского дорожно транспортного травматизма сотрудниками ОГИБДД по Ирафскому району был посещен детский спортивно-оздоровительный лагерь «Дзинага», где совместно с инспектором ПДН с детьми были проведены беседы. Во время бесед инспектора рассказали воспитанникам, на первый взгляд об элементарных правилах поведения на дороге, но порой вспоминаемых тогда, когда уже поздно.

Также был организован конкурс рисунка «80 лет ГИБДД». Дети быстро поделились на команды и с большим энтузиазмом приступили к делу. Даже самая маленькая воспитанница лагеря внесла частичку своего старания в поздравительные рисунки подростков. Участники конкурса были поощрены небольшими сувенирами.

По окончанию мероприятий дети пообещали инспекторам не нарушать правила дорожного движения.

 

Источник: УГИБДД МВД по РСО-Алания

Возврат к списку