Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Тамерлан Агузаров поздравил с юбилеем полного кавалера Ордена Славы Виктора Коняева


1409
10.12.2015

Тамерлан Агузаров поздравил с юбилеем полного кавалера Ордена Славы Виктора Коняева

10 декабря ветерану Великой Отечественной войны, полному кавалеру Ордена Славы Виктору Михайловичу Коняеву исполняется 90 лет.

Свои поздравления со знаменательным юбилеем одному из заслуженных и уважаемых представителей ветеранского корпуса республики адресовал Глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров. 

«Вы принадлежите к нашему славному старшему поколению, которым мы всегда будем гордиться. Ваша боевая юность – солдата, защитника Отечества, прошедшего суровыми военными дорогами, храбро сражавшегося с ненавистным врагом, посягнувшим на свободу и независимость Родины, – пример доблести, мужества и отваги. Активно участвуя в боях с фашистскими захватчиками от Владикавказа до Праги, получив несколько тяжелых ранений, Вы снова возвращались в строй, внося свой весомый вклад в трудную, важную и такую долгожданную Победу, состоявшуюся 9 мая 1945 года», - отметил Глава РСО-Алания в приветственном адресе юбиляру.

«Мы гордимся Вами - единственным в республике полным кавалером Ордена Славы. Подтверждением Вашего героического подвига и беззаветной любви к Родине являются и другие многочисленные военные и мирные награды, среди которых - Орден Красной Звезды, ордена Отечественной войны I-й степени, орден Дружбы. Вы и сегодня продолжаете оставаться в «боевом» ветеранском строю. Член президиума республиканского Совета ветеранов, "Почетный гражданин города Владикавказ", "Почетный ветеран РСО-Алания", Вы принимаете активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи, в   общественной жизни   республики и региона», - говорится в приветствии Главы Северной Осетии.

Тамерлан Агузаров выразил Виктору Михайловичу Коняеву «искреннюю признательность и благодарность за все, что Вы сделали для своей Родины, за боевую молодость, военный и трудовой подвиги, за всю Вашу жизнь, посвященную служению Отечеству» и пожелал юбиляру «крепкого здоровья, бодрости духа, счастья и благополучия».

Возврат к списку