Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Москве прошел V Московский фестиваль культуры народов Кавказа


1286
01.12.2015

В Москве прошел V Московский фестиваль культуры народов Кавказа

27 ноября 2015 года в Москве в Центральном концертном зале «Россия» состоялся V Московский фестиваль культуры народов Кавказа. Среди гостей праздника, организованного Российским конгрессом народов Кавказа при поддержке Правительства Москвы, были Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Бэла Икоева, Председатель Совета Московской осетинской общины Бексолтан Уртаев а также сотрудники Постпредства республики и активисты Молодежной общественной организации «Московское осетинское студенчество» .

«Неслучайно говорят, что искусство объединяет. В этот вечер в концертном зале Россия все были одним дружным целым, представители разных регионов радовались возможности приобщиться к богатой культуре своих соседей, москвичи – познакомиться с колоритом кавказских народов. Царила атмосфера дружбы и веселья. Гостей фестиваля ждал не только большой, очень красивый концерт, на котором выступили, казалось бы, все популярные артисты и танцевальные коллективы Северного Кавказа и республик Южного Кавказа… Особый интерес представляла выставка национальных культур - костюмы, предметы быта и произведения искусства, оружие лучших мастеров народов Кавказа», - рассказала в комментарии noar.ru Бэла Икоева.

Гостями V Московского фестиваля культуры народов Кавказа стали около семи тысяч человек. Концертная программа вечера включала в себя выступления прославленных танцевальных коллективов и знаменитых артистов. В фойе концертного зала работала выставка предметов искусства и быта, на которой гости праздника могли познакомится с культурой и повседневной жизнью кавказских народов, а также приобрести на память самобытные сувениры.

«Мы должны не просто сохранять свою культуру, но и делиться ею друг с другом. Это очень важно, особенно для нашей многонациональной страны», - подчеркнул главную мысль и миссию фестиваля председатель президиума Российского конгресса народов Кавказа Алий Тоторкулов.

Источник: Пресс-служба Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ

Возврат к списку