Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Информация пресс-службы МВД по РСО-А


1304
01.12.2015

Информация пресс-службы МВД по РСО-А

Правоохранительными органами республики выявлена мошенническая схема по отчуждению муниципального имущества в частные руки. Оперативники установили, что жительница г. Владикавказа, с целью регистрации помещения по ул. Бутырина, построенного без соответствующих разрешительных документов, обратилась в судебные органы республики, сославшись на отсутствие собственника здания, а также его фактическое использование его ею более 15 лет. По результатам рассмотрения, суд вынес решение о признании за ней права собственности на указанное помещение.

При этом представитель АМС г. Владикавказа по неизвестным причинам на судебном заседании не озвучил факт принадлежности территории, на которой находится незаконная постройка, к муниципальному образовательному учреждению «Детская музыкальная школа № 1 им. П.И. Чайковского», а также наличие договорных отношений на аренду указанного здания в период  с 1997 по 2013 гг.

После прохождения процедуры регистрации помещения, постановлением бывшего главы АМС г. Владикавказа  в собственность также был передан земельный участок от территории муниципальной школы общей площадью более 80 кв.м., вместо 19,8 кв.м., указанных в судебном решении, чем был нанесен Управлению культуры АМС г. Владикавказ материальный ущерб около 1200000 рублей.

По указанным фактам противоправной деятельности 69-летней гражданки следственным управлением МВД по РСО-Алания возбужденно уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК Российской Федерации (Мошенничество в особо крупном размере). 

Источник: Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Возврат к списку