Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Назначения


3342
09.10.2015

Назначения

Глава Республики Северная Осетия – Алания Тамерлан Агузаров сегодня подписал пять указов.

Алан Огоев, до нынешнего времени исполнявший обязанности министра образования и науки Северной Осетии, назначен заместителем Председателя Правительства РСО-Алания.

В должности заместителя Председателя Правительства Северной Осетии указом Главы РСО-Алания также утвержден Борис Джанаев, руководивший Волжско-Окским управлением Ростехнадзора Приволжского Федерального округа.

Кадровые решения произведены в министерстве по вопросам национальных отношений. Министерство возглавил Сослан Хадиков, ранее занимавший должность первого заместителя министра по вопросам национальных отношений. 

С приставкой «врио» до завершения процедуры согласования с соответствующими федеральными министерствами назначены руководители двух республиканских органов власти. Так, в качестве временно исполняющего обязанности министра охраны окружающей среды и природных ресурсов РСО-Алания продолжит работу Алан Гаглоев.

Обязанности министра образования и науки РСО-Алания возложены на Зиту Салбиеву - кандидата экономических наук, проректора Владикавказского института управления. 


ОГОЕВ АЛАН УРУЗМАГОВИЧ

Родился в 1978 году в г. Владикавказ.

В 1999 году с отличием окончил экономический факультет Северо-Осетинского государственного университета им. К. Л. Хетагурова по специальности «финансы и кредит». В 2002 году защитил кандидатскую диссертацию, а в 2010 – докторскую диссертацию в Санкт-Петербургском университете экономики и финансов. В 2008 году с отличием окончил Финансовую академию при Правительстве РФ с присуждением дополнительной квалификации «Мастер делового администрирования».

С 2003 по 2009 гг. – начальник отдела планирования и сопровождения инвестиций, заместитель начальника управления банковского регулирования и надзора Национального банка РСО-Алания.

С 2004 по н.в. – старший преподаватель, доцент, профессор кафедры «Международных экономических отношений» СОГУ им. К. Л. Хетагурова.

С 2009 года - проректор по финансам и экономике СОГУ им. К. Л. Хетагурова.

В 2008 году избирался депутатом Парламента РСО-Алания четвертого созыва.

С 2011 г. по н.в. - министра образования и науки РСО-Алания, временно исполняющий обязанности министра образования и науки РСО-Алания.

Женат, воспитывает четверых детей.


ДЖАНАЕВ БОРИС БОРИСОВИЧ

Родился в 1969 году в г. Владикавказе.

Окончил Северо-Кавказский строительный техникум по специальности «техник-механик», затем – Северо-Осетинский государственный университет им. К. Хетагурова по специальности «юрист».

Прошел профессиональную переподготовку в Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление».

В 1985 году начал трудовую деятельность на заводе «Топаз» г. Владикавказа специалистом по наладке оборудования.

С 1987 по 1989 гг. – служба в рядах Вооруженных сил.

1990 - 1992 гг. – механик гаража в ФГУ «Владикавказской квартирно-эксплуатационной части района» Министерства обороны РФ.

1992 - 1999 гг. – начальник гаража «Владикавказской квартирно-эксплуатационной части района» Министерства обороны РФ.

2000 - 2013 гг. – занимался предпринимательством, работал в коммерческой структуре на руководящих должностях.

С февраля 2013 г. – начальник отдела горного надзора по РСО-Алания Северо-Кавказского управления Ростехнадзора.

С октября 2013 г. – заместитель руководителя Северо-Кавказского управления Ростехнадзора.

С марта 2015 г. – исполняющий обязанности руководителя Волжско-Окского управления Ростехнадзора Приволжского Федерального округа, руководитель Волжско-Окского управления Ростехнадзора Приволжского Федерального округа.


ХАДИКОВ СОСЛАН БЕСЛАНОВИЧ

Родился в 1969 году в г. Орджоникидзе.

В 1991 году окончил философский факультет Ленинградского государственного университета по специальности «политилог», а в 2000 году – с отличием юридический факультет Северо-Осетинского государственного университета по специальности «юриспруденция».

Трудовую деятельность начал в 1991 году младшим научным сотрудником Северо-Осетинского института гуманитарных исследований.

С 1995 г. до н. в. – консультант, начальник отдела, заместитель министра РСО-Алания по делам национальностей, заместителем министра РСО-Алания по вопросам национальных отношений, первый заместитель министра РСО-Алания по вопросам национальных отношений.


САЛБИЕВА ЗИТА ИБРАГИМОВНА

Родилась в 1959 году селении Хумалаг Правобережного района.

В 1982 году окончила исторический факультет Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова по специальности «преподаватель истории и обществоведения». Кандидат экономических наук.

С 1981 по 1985 гг. – секретарь комитета ВЛКСМ СОГУ.

С 1985 по 1989 гг. – учебный мастер кафедры педагогики СОГУ.

С 1989 по 1994 гг. – начальник учебного отдела СОГУ.

С 1994 по 1996 гг. – старший преподаватель кафедры педагогики СОГУ.

С 1996 по 2013 гг. – директор, ректор Владикавказского института управления.

С 2009 по 2013 гг. – секретарь Общественной палаты РСО-Алания 2 и 3 созывов.

С 2013 г. по н.в. – проректор Владикавказского института управления.

Замужем, двое детей.

Возврат к списку