Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

5 октября сотрудников уголовного розыска МВД Северной Осетии с профессиональным праздником поздравил Министр внутренних дел Артур Ахметханов


1634
05.10.2015

5 октября сотрудников уголовного розыска МВД Северной Осетии с профессиональным праздником поздравил Министр внутренних дел Артур Ахметханов

Служба в этом подразделении требует от человека не только выносливости, но и самоотверженности, большого мужества, самообладания, психологической устойчивости и аналитического склада ума. Это  служба 24 часа в сутки без выходных и праздников, требующая стопроцентной самоотдачи и готовности к риску. Погони, перестрелки, засады, встречи с преступником один на один — ко всему этому сотрудник уголовного розыска должен быть готов ежедневно, ежечасно.     Именно в таком режиме изо дня в день несут службу северо-осетинские оперативники.     

За восемь месяцев 2015 года сотрудниками уголовного розыска раскрыто более 1000 преступлений. Установлены виновные в совершении 300 преступлений относящихся к категории тяжких и особо тяжких и более 600 – следствие по которым обязательно.

Кроме того, раскрыто – более 50 преступлений прошлых лет. Выявлено 8 преступлений, совершенных в составе организованных групп и преступных сообществ.

Увеличилось число раскрытых сотрудниками уголовного розыска фактов разбойных нападений, нанесения тяжкого вреда здоровью, грабежей, краж автотранспорта, краж имущества граждан, незаконного оборота наркотиков.

С начала года сотрудниками уголовного розыска выявлено более 350 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Пресечено 15 преступлений, связанных со сбытом наркозелья.

В текущем году подразделениями уголовного розыска было задержано около 150 человек, находящихся в розыске по подозрению в преступлениях. Найдено около 35 человек, числившихся без вести пропавшими.

Министр выразил уверенность в том, что коллектив уголовного розыска МВД республики способен выполнять поставленные перед ним задачи и пожелал сотрудникам здоровья, стойкости и выносливости в службе во благо Отечества.

Источник: Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Возврат к списку