Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

RSS
12
04
2018

Во Владикавказе презентовали трамвай «Кавказский барс»

Сегодня, 12 апреля, Администрация местного самоуправления г.Владикавказа презентовала 12-й обновленный вагон. Однако этот трамвай отличается интересным дизайном, в отличие от предыдущих: он стилизован и окрашен в цвета символа Республики Северная Осетия-Алания и города Владикавказ- барса.

24366
11
04
2018

«Санитарный десант» Владикавказа начал свою работу

Первый в 2018 году «Санитарный десант» высадился на площади Штыба. Маршрут участников шествия, раздающих листовки, призывающие жителей Владикавказа ответственно относиться к санитарному состоянию родного города, прошел по всему Пр. Мира.

14237
11
04
2018

Проект «Бережливое правительство» внедряется на площадке Владикавказа

В администрации местного самоуправления г.Владикавказа состоялась рабочая встреча куратора федерального пилотного проекта «Бережливое правительство» Владимира Арженцова с руководителем проектной группы Сосланом Бериевым и членами Проектного офиса. Представители муниципалитета – участники программы по реализации этапов нововведения в столице республики обсудили текущие вопросы и проблемы, а также наметили дальнейшие планы. 

30434
11
04
2018

К сведению жителей г.Владикавказа – потребителей тепловой энергии

В преддверии летних отпусков ОАО «Владикавказские тепловые сети» напоминает о необходимости своевременно оплачивать услуги центрального отопления и горячего водоснабжения в соответствии со статьей 155 Жилищного кодекса РФ во избежание ситуации запрета на выезд за границу или необходимости оплаты задолженности в аэропорту.
В случае взыскания задолженности в судебном порядке и принудительного исполнения решения суда, должники столкнутся с дополнительными денежными издержками и неблагоприятными последствиями в виде:
- оплаты государственной пошлина за рассмотрение дела в судебном порядке,
- оплаты исполнительского сбора в размере 7 процентов от подлежащей к взысканию суммы,
-взыскания пени от невыплаченной в срок суммы за каждый день просрочки,
- наложения ареста на имущество должника, в том числе на банковские счета и списание с них денежных средств в одностороннем порядке.

14411
11
04
2018

Борис Албегов провёл выездное совещание в п.Южный

Выездное совещание главы АМС города Бориса Албегова с руководителями ответственных структур администрации Владикавказа состоялось в поселке Южный. На встрече также присутствовали депутат Парламента от этого округа Таймураз Касаев и руководитель поселка Болат Касаев. В течение рейда посетили несколько объектов Южного, на месте должностные лица обсудили план и объемы работ в поселке на текущий и следующий год. В частности, Администрацией Владикавказа будут капитально реконструированы две улицы поселка, на которых уложат асфальт, а также будут проведены работы по благоустройству.

20479
11
04
2018

Открытое первенство по бадминтону прошло во Владикавказе

В минувшие выходные на базе Республиканского лицея искусств прошли городские соревнования по бадминтону, среди учащихся школ города Владикавказа 4–11-х классов. В турнире, который проходит третий год подряд, приняли участие около 140 школьников.

20078
11
04
2018

На ул. Владикавказской жители демонтировали детскую площадку

В Администрацию местного самоуправления Владикавказа регулярно поступают просьбы жителей города об установки в их дворах детских площадок.

13733
11
04
2018

Борис Албегов провел прием граждан

Глава Администрации местного самоуправления г. Владикавказа Борис Албегов провел очередной прием граждан в здании Правобережной префектуры. Большинство обращений было связано с улучшением жилищных условий и благоустройством придомовой территории.
20078
09
04
2018

Новые дороги с гарантией: во Владикавказе начался строительный сезон

Около 500 млн руб. заложено в бюджете на строительство городских дорог. В 2018 году будет капитально отремонтировано около 30 улиц. Это основные магистрали на въездах в столицу республики, наиболее проблемные участки, по которым поступало больше всего жалоб от горожан.
Как только позволили погодные условия, сотрудники ВМКУ «Дорожный фонд» приступили к ремонтным работам, уже начали ремонтировать Архонский въезд, улицу Гадиева, по которой поступало очень много обращений. Также будет ремонтироваться Карцинский и Черменский въезды, въезд со стороны Ларса – проспект Коста. В ближайшее время дорожные работы начнутся на ул. Братьев Газдановых. У Народного фронта было много жалоб по поводу этой улицы, которые были рассмотрены и получили мгновенное решение. Улица уже внесена в план, готовится конкурсная документация.
25024
09
04
2018

В ночь с 10 на 11 апреля 2018 года с 00:00 часов во Владикавказе завершится отопительный сезон.

Окончанием отопительного сезона 2017-2018 г. в г.Владикавказе установлена дата 10 апреля - с 00:00 часов ночи в установленном порядке, без отключения горячего водоснабжения.
Согласно Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений
22968