Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

RSS
07
04
2025

В администрации Владикавказа обсудили проблему вывоза мусора

В администрации Владикавказа обсудили проблему вывоза мусора

Под председательством замглавы АМС г.Владикавказа Маирбека Хасцаева состоялось совещание по вопросам вывоза мусора из мусорокамер и контейнерных площадок возле многоквартирных домов.

В мероприятии приняли участие заместитель мэра Владикавказа Хетаг Еналдиев, представители Министерства строительства и архитектуры РСО-Алания, Министерства ЖКХ и энергетики республики, ООО «ЭРА», а также представители управляющих компаний города и профильных структурных подразделений мэрии Владикавказа.

По итогам работы были приняты следующие решения:

- До 27 апреля будет создана рабочая группа для оценки состояния мусоросборников в Затеречном районе.

- К 14 мая планируется провести оценку объемов накопленного мусора.

- Намечено установить дополнительные контейнеры в тех местах, где это особенно необходимо.

Также в ближайшее время будет оптимизирован график вывоза мусора с придомовых территорий.
90
07
04
2025

Всероссийский день беременных!

Сегодня в России отмечают День беременных — особенный праздник, посвященный ожиданию, радости и подготовке к встрече с новым человеком.

Этот период в жизни женщины кардинально меняет её мир, наполняя его новыми эмоциями и заботами.

В 2024 году в Северной Осетии на свет появилось 7 259 детей. Среди новорожденных 3 790 мальчиков и 3 469 девочек. Из них 77 — это двойни и одна тройня, что делает этот год особенно запоминающимся для многих семей.

За два месяца текущего года в Осетии на свет появились 1 100 малышей: 560 мальчиков и 540 девочек.

Во Владикавказе функционируют четыре родильных дома, в которых помогают женщинам в этот важный момент их жизни.

С «профессиональным» праздником поздравляем всех будущих мам!


85
07
04
2025

В город воинской славы Владикавказ прибыл ретропоезд «Победа»!

Всё ближе юбилей Великой Победы. Уже по доброй традиции, накануне праздника в Город воинской славы Владикавказ прибыл ретропоезд «Победа». Для жителей Осетии Победа в Великой Отечественной войне значит очень много. Это наша общая гордость, наша боль, наша общая на всех память.
Поблагодарил организаторов проекта «Ретропоезд «Победа» — представителей РЖД за возможность проникнуться эпохой, прочувствовать боль и радость наших родных, отцов, дедов, прадедов. 
Мы обязаны им, без преувеличения, абсолютно всем.
102
06
04
2025

Администрация Северо-Западного и Затеречного района провела ликвидацию стихийных свалок.

Попов хутор — место, где практически в черте города можно насладиться природой и подышать свежим воздухом.
108
05
04
2025

Так безопаснее! Вокруг территории СОШ № 43 появился новый забор.

Большое футбольное поле, ухоженные дорожки, много деревьев.
95
04
04
2025

Вячеслав Мильдзихов вручил ветерану Великой Отечественной войны Александру Пагаеву знак «Почетный гражданин Приморского края» от губернатора края Олега Кожемяко.

Вячеслав Мильдзихов вручил ветерану Великой Отечественной войны Александру Пагаеву знак «Почетный гражданин Приморского края» от губернатора края Олега Кожемяко.

Награда не случайна — Александр Пагаев прожил во Владивостоке 72 года, 30 из них служил на Тихоокеанском флоте!

Александр Михайлович ведёт активный образ жизни, занимается спортом. В этом году Александр Пагаев праздновать столетний юбилей. А пока впереди 80-летие Великой Победы, к которому наш ветеран активно готовится.
1067
04
04
2025

Впервые за 40 лет капитально отремонтируют улицу Суворовскую.

Впервые за 40 лет капитально отремонтируют улицу Суворовскую.

Приступили к обновлению участка дороги от улицы Чкалова до улицы Дзарахохова, протяженностью 735 метров. Объект является одним из самых крупных в рамках муниципальной программы этого года.

Как отмечают жители улицы, последний раз капитальный ремонт здесь проводился в 1980-е годы при замене трубопровода. Периодически проводились лишь ямочные ремонты, но этого было недостаточно.

Специалисты уже начали замену бортового камня и поребрика. Впереди работы по обновлению тротуаров и укладке нового дорожного покрытия.

Всего в рамках муниципальной программы в этом году планируется отремонтировать 20 участков. В ближайшее время приступим к ремонту улиц Алагирской, Черняховского и Любови Шевцовой.
522
04
04
2025

Внимание ограничение движения трамваев!

Внимание ограничение движения трамваев!

5 апреля с 12:00 до 14:00 будет ограничено движение трамваев по улице Леваневского в связи с проведением работ по обрезке деревьев.

Планируйте маршруты заранее!
398
04
04
2025

Единый классный час в память о Герое России Марате Тибилове прошёл сегодня во всех школах Северной Осетии.

К этому мероприятию во владикавказской школе № 46 было приурочено открытие музея, посвященного героизму участников СВО.

В торжественном мероприятии приняли участие военнослужащие СВО, их родные и близкие, герой России Юрий Абаев, заместитель главы АМС Владикавказа Мадина Ходова, школьники.

Открытию музея предшествовала большая подготовительная работа: сбор информационных материалов и экспонатов, которые доставлялись с мест боевых действий. Среди экспонатов экипировка, каски, награды, документы, оружие российских бойцов и трофеи.

Как отметила директор школы Валентина Газзаева, на стендах представлены фотографии с биографиями и историей о мужестве и стойкости наших бойцов.

«Мы благодарны родным и близким бойцов, всем кто откликнулся и предоставил нам большую часть этих экспонатов. Дети должны знать своих героев, должны знать, через какие испытания они проходят. Ребята смогут не только увидеть, но и потрогать подлинные артефакты, прикоснуться к истории», - отметила директор школы.

С первых дней спецоперации под руководством Валентины Газзаевой в школе был создан волонтерский отряд. Учебное заведение 11 раз отправила гуманитарные грузы в зону СВО нашим бойцам из интернациональной бригады «Пятнашка», батальону «Сармат», воинской части 3724 войск национальной гвардии РФ.
03
04
2025

Во Владикавказе неизвестный чуть не поджёг новый заглубленный контейнер.

Во Владикавказе неизвестный чуть не поджёг новый заглубленный контейнер.

Вчера, предположительно в 20:00, к мусорному контейнеру заглубленного типа по улице Маркуса неизвестные привезли коробку с тлеющими углями.

На записях с камер видеонаблюдения видно, что груз, который привезли на автомобиле, сильно дымится. Мужчина выгрузил горящую коробку возле пластикового контейнера, а рядом положил бревна.

Возгорание заглубленного контейнера предотвратили сотрудники администрации Иристонского и Промышленного районов во время вечернего инспекционного объезда, они вручную потушили огонь.

Правонарушитель будет найден и привлечен к ответственности.
489