Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Будем дружить городами и школами.



Будем дружить городами и школами.
6176
03.11.2023

Будем дружить городами и школами.

Будем дружить городами и школами. Накануне Дня Народного единства во Владикавказ прибыла делегация из Черкесска.

Представители Управления образования столицы Карачаево-Черкессии и 30 учеников черкесской гимназии №19 в течение двух дней будут знакомиться с работой средней общеобразовательной школы №11 Владикавказа, изучать лучшие инновационные практики дошкольных учреждений города и принимать участие в культурно-массовых мероприятиях.

Идея сплотить педагогов и учеников учреждений образования Владикавказа и Черкесска возникла после подписания весной 2023 года соглашения о сотрудничестве между двумя городами. Документ был подписан заместителем главы АМС Владикавказа Мадиной Ходовой и заместителем руководителя мэрии Черкесска Еленой Иенсен-Данильчук. Тогда же было принято решение о плотном взаимодействии и обмене опытом в сфере образования.

 

Спустя полгода состоялся первый визит гостей. Двухдневная программа пребывания делегации из Черкесска во Владикавказе расписана поминутно. Гости из Черкесска осмотрели одно из лучших образовательных учреждений города - среднюю школу №11 с углубленным изучением английского языка им. Уруймагова. В это же время ребята поучаствовали в квест-игре, посетили школу космонавтики, написали Этнографический диктант и посетили мемориальный комплекс «Барбашово поле».

 

Важным итогом дня стало подписание соглашения о сотрудничестве между директором гимназии №19 Черкесска Людмилой Ревенко и директором школы №11 Владикавказа Залиной Хетагуровой.

По словам участников проекта, обмен опытом предполагает расширение сети профессиональных контактов и помогает создать педагогическое сообщество, в котором коллеги взаимно поддерживают и вдохновляют друг друга.

Как отметила руководитель черкесской делегации Сусанна Калмыкова, сотрудничество и общение представителей двух городов уже приносит свои плоды.

«Мы приехали к вам как домой, к своим близким дорогим друзьям. Мне очень хочется, чтобы и наши дети дружили школами. Мы продолжим изучать лучшие инновационные образовательные практики. С прошлой нашей поездки мне запомнилась работа инновационных дошкольных площадок в детском саду N107. Мы активизировали аналогичную деятельность у себя, и с тех пор в Черкесске появилось две подобные площадки», - отметила Калмыкова.

По словам начальника Управления образования Владикавказа Аслана Батырова, «приезд делегации из Черкесска во Владикавказ стал важным шагом на пути реализации практических договоренностей между мэриями двух городов».

В завершение насыщенного дня представители сторон приняли участие в акции «Посади дерево» и высадили кленовую аллею перед зданием 11 школы на улице Чкалова.

:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1
2
2
2
3
1
4
2
5
2
6
1
7
8
1
9
1
10
1
11
1
12
13
2
14
1
15
3
16
2
17
2
18
1
19
4
20
1
21
22
1
23
2
24
2
25
3
26
1
27
1
28
29
30
1
2
3
4
5