Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В администрации Владикавказа состоялось публичное обсуждение вопроса организации дорожного движения на Архонском кругу.



В администрации Владикавказа состоялось публичное обсуждение вопроса организации дорожного движения на Архонском кругу.
4969
20.04.2023

В администрации Владикавказа состоялось публичное обсуждение вопроса организации дорожного движения на Архонском кругу.

Во встрече с горожанами приняли участие председатель Общественного совета г. Владикавказа Михаил Шаталов, глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов, начальник ОГИБДД Управления МВД России по г. Владикавказу Инал Качмазов, представители профильных структур мэрии города и общественных организаций.
 
Глава городской администрации отметил, что во Владикавказе зарегистрировано в настоящее время по данным ОГИБДД более 200 тысяч автомобилей. Прирост автотранспорта составляет 6-8 тысяч в год. В настоящее время на республиканском уровне разрабатывается документ транспортного планирования, который позволит решить вопрос организации дорожного движения. 
 
«Совместно с ГИБДД проработали вопрос Архонского круга и пришли к общему знаменателю, что нужно отказаться от светофора на этом участке. По ряду причин светофор был включен, и три направления у нас полностью встали», - отметил Вячеслав Мильдзихов.
 
Как рассказал начальник отдела Управления дорожного строительства и организации дорожного движения Роберт Фидаров, проведена большая аналитическая работа по определению ситуации с образованием скопления автотранспорта в районе Архонского круга. При анализе использовались данные как при условиях включенного светофора, так и при соблюдении правила «круга» без сигнализатора. По словам Фидарова, при выключенном светофоре количество аварий на данном участке снизилось.
«Основной показатель – безопасность дорожного движения. При включенном светофоре количество аварий в разы превышает ситуацию.  Обсуждение получилось плодотворным. Мы рассмотрим возможность реализации предложений горожан по улучшению ситуации, которые прозвучали в ходе встречи», - рассказал Роберт Фидаров.
В администрации города дополнительно изучат механизмы, при которых можно будет отказаться от светофорного регулирования. В частности, речь идет об увеличении диаметра круга, организации левого поворота на перекрестке улиц Коста и Леваневского, чтобы часть транспорта не заезжала на Архонский круг.

Также Общественный Совет при МО г. Владикавказа в ближайшее направит официальное обращение в ГИБДД республики с просьбой перенаправить поток грузового транзитного транспорта в обход Владикавказа через Алагирскую трассу с выездом на Гизельский круг.

Пока проходят дополнительные мероприятия, светофоры на Архонском кругу будут работать.
:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1
2
2
2
3
1
4
2
5
2
6
1
7
8
1
9
1
10
1
11
1
12
13
2
14
1
15
3
16
2
17
2
18
1
19
4
20
1
21
22
1
23
2
24
2
25
3
26
1
27
1
28
29
30
1
2
3
4
5