Во Владикавказе прошло Августовское совещание работников образования «Единое пространство: стратегические и ценностные ориентиры в воспитании и образовании».
10
26.08.2026
Во Владикавказе прошло Августовское совещание работников образования «Единое пространство: стратегические и ценностные ориентиры в воспитании и образовании».
В ее работе приняли участие министр образования и науки РСО-Алания Элла Алибекова, глава Владикавказа Вячеслав Мильдзихов, руководители школ и детских садов города.Выступая с докладом, Вячеслав Мильдзихов рассказал о ходе ремонта в муниципальных образовательных учреждениях. Глава города отметил, что по инициативе депутатов Собрания представителей администрация Владикавказа реализует «Городскую инвестиционную программу», благодаря которой удалось провести ремонтные работы в 21-м дошкольном учреждении. Только в первом полугодии на реализацию программы выделено более 52 млн рублей.
В рамках нацпроекта «Молодежь и дети» за несколько лет капитально отремонтированы 29 городских школ из 43-х. В настоящее время ремонтные работы ведутся в трех школах, они завершатся в следующем году.
Отдельное внимание Вячеслав Мильдзихов уделил вопросу противопожарной безопасности и антитеррористической защищённости школ и детских садов. Как отметил глава Владикавказа, на обеспечение комплексной безопасности образовательных учреждений из городского бюджета в этом году выделено свыше 68 млн рублей. Мэр Владикавказа отметил, что вопросы безопасности детей должны находиться на особом контроле.
Глава Владикавказа также добавил, что в новом учебном году в школах откроются новые профильные классы, включая кадетский класс Следственного комитета РФ, таможенный класс, а также кадетский класс казачьей направленности.
В преддверии нового учебного года мэр города поставил перед Управлением образования АМС Владикавказа следующие задачи: уделять особое внимание воспитательной работе, держать на особом контроле вопросы безопасности учащихся, в Год единства народов России и по поручению Главы республики Сергея Меняйло провести в детских садах и школах мероприятия, направленные на укрепление межнациональных и межкультурных связей.
«С гордостью хочу подчеркнуть, что прошедший учебный год порадовал нас достижениями учеников в разных областях. Уважаемые педагоги, это достойный результат ваших трудов», - в завершении отметил мэр Владикавказа.
В ходе конференции пятерым педагогам присвоили звание «Почетный работник сферы образования РФ».
За многолетний труд в сфере образования медаль «Во славу Осетии» вручили директору владикавказской школы № 7 Татьяне Корнаевой.
:
Календарь новостей
| Предыдущий месяц | Предыдущий год |
| Понедельник | Вторник | Среда | Четверг | Пятница | Суббота | Воскресенье |
|
27
|
28
|
29
|
30
|
31
|
1
2
|
2
1
|
|
3
1
|
4
1
|
5
2
|
6
|
7
2
|
8
1
|
9
1
|
|
10
3
|
11
2
|
12
|
13
4
|
14
2
|
15
|
16
1
|
|
17
3
|
18
|
19
4
|
20
1
|
21
4
|
22
2
|
23
1
|
|
24
1
|
25
2
|
26
1
|
27
3
|
28
2
|
29
1
|
30
1
|
|
31
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|