Размер шрифта

100%

Цвет

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Вячеслав Мильдзихов: Приступили к расчистке русла Собачьей балки.



Вячеслав Мильдзихов:  Приступили к расчистке русла Собачьей балки.
51
16.06.2026

Вячеслав Мильдзихов: Приступили к расчистке русла Собачьей балки.

По поручению Главы РСО–Алания Сергея Меняйло совместно с Министерством ЖКХ и энергетики приступили к расчистке русла Собачьей балки. 

На объекте задействованы четыре специалиста ВМБУ «Спецэкосервис» и экскаватор.

Проводим работы по удалению наносов и мусора, а также планируем расширить русло, чтобы увеличить пропускную способность воды. При благоприятных погодных условиях завершим всё уже сегодня.

Отмечу, что ранее доступу к коммуникациям мешали незаконные строения, из-за чего вода, не находя выхода, уходила в сторону ул. Зураба Магкаева, где ливнёвая канализация не справлялась с повышенным потоком. Постройки демонтировали силами городской администрации. За счет этого русло естественной ливневой балки стало глубже на четыре метра.

Сейчас делаем всё необходимое, чтобы обеспечить безопасность горожан в период паводков и ливней.

О ходе работ на видео рассказывает начальник Иристонского санитарного района ВМБУ «Спецэкосервис» Рустам Кодзаев.
:

Возврат к списку



Календарь новостей
Предыдущий месяц       Предыдущий год      

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
1
3
2
5
3
3
4
2
5
3
6
2
7
8
3
9
2
10
2
11
2
12
3
13
2
14
4
15
2
16
3
17
2
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5