Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Объявление МУП Владсток



07.08.2021

Объявление МУП Владсток

МУП «Владсток» напоминает: долг за потребленную воду и канализацию может стать причиной испорченного отпуска. Если у абонента имеется задолженность за водоснабжение и водоотведение, велика вероятность того, что на выезд из страны для него наложено ограничение.


Как пояснил начальник абонентского отдела по физическим лицам МУП «Владсток» Бацоев Георгий, если задолженность абонента за водоснабжение и канализацию составляет свыше трех тысяч, то начинаются мероприятия по ее взысканию, в порядке, установленном действующим законодательством. Вплоть до отключения от системы водоснабжения и водоотведения и запрета на выезд за пределы страны.


Запрет на выезд накладывает судебный пристав-исполнитель на основании имеющейся задолженности по исполнительному листу. В настоящий момент около 1500 дел о взыскании долгов граждан за водоснабжение и водоотведение находятся в судах и около 500 дел ежемесячно готовятся к направлению в суд. На основании принятых судом решений судебный пристав имеет право наложить ограничение на счета абонента, имущество и выезд за границу.


Работа по взысканию задолженностей была усилена в июле 2021 года. Также начались массовые отключения злостных неплательщиков от системы водоснабжения и водоотведения. Кроме того, в 2021 году к мерам воздействия за несвоевременно и (или) неполную плату добавилось начисление пени. Пеня будет начисляться на всю сумму задолженности - вне зависимости от ее размера. В рамках действующего законодательства на основании п. 14 ст. 155 ЖК РФ. Во избежание неприятностей и не испортить себе отдых, необходимо вовремя оплатить все задолженности за водоснабжение и водоотведение.

:

Возврат к списку