Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Внимание жителей Владикавказа и гостей столицы!



19.08.2020

Внимание жителей Владикавказа и гостей столицы!

Военнослужащие 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) продемонстрируют свое мастерство на Международном военно-техническом форуме «Армия-2020» во Владикавказе.
Выставочные мероприятия пройдут с 27 по 29 августа на территории Владикавказского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ.
Мероприятие подобного масштаба пройдет в Республике второй раз. Программа форума станет зрелищным событием и продемонстрирует мощь российского вооружения, военной и специальной техники ЮВО и других силовых ведомств.
Впервые форум прошел в 2019 году и стал одним из самых значимых мероприятий на территории Северо-Кавказского федерального округа, собрав за 3 дня более 15 000 гостей.
В каждый день форума будет продемонстрирован элемент боевых действий с применением аэромобильных групп. С целью максимального приближения обстановки к боевой на этапе розыгрыша боевых действий задействована бронетехника и авиация ЮВО, в том числе танки Т-90, бронетранспортёры, боевые машины пехоты и ударные вертолеты объединения ВВС и ПВО ЮВО.
На выставочных площадках будет задействовано более 100 единиц вооружения и военной техники, в том числе вертолеты Ми-8АМТШ «Терминатор» и Ка-52 «Аллигатор» армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа.
На специально оборудованном автодроме гости с водительскими правами могут сесть за руль и управлять бронеавтомобилем «Тигр», скоростным автомобилем «Багги», бронетранспортером БТР-82А, а также грузовым автомобилем КамАЗ.
В стрелковом тире все желающие под наблюдением опытных инструкторов смогут пострелять из пистолетов Макарова и Ярыгина. Военные повара приготовят солдатскую кашу на полевых кухнях КП-130.
Для юных участников форума будет организована работа интерактивных площадок, различные конкурсы с призами.
Торжественное открытие Международного военно-технического форума «Армия-2020» состоится 27 августа в 10:00 на аэродроме Владикавказского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ.

:

Возврат к списку