Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Стань заметней на дороге



08.12.2015

Стань заметней на дороге

7 декабря во Владикавказе во Дворце детского творчества в рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на 2013 – 2020 г.г.» Госавтоинспекция МВД России провела массовое мероприятие по пропаганде использования световозвращающих элементов.

В мероприятии, направленном на популяризацию, распространение и использование светоотражающих элементов на одежде несовершеннолетних в условиях недостаточной видимости, участвовали более 500 школьников из всех районов республики.

Руководитель УГИБДД МВД по РСО-Алания полковник полиции Хасанбек Бекузаров, и участники информационного мероприятия «Светлячки» по пропаганде светоотражающих элементов (г. Москва) напомнили ребятам основные Правила дорожного движения и рассказали об эффективности использования светоотражающих элементов, которые позволяют водителю транспортного средства увидеть ребенка-пешехода на дороге в темное время суток на значительно большем расстоянии. Организаторы акции небезосновательно считают, что использование этого маленького атрибута безопасности для пешеходов станет обязательным и действенным шагом к уменьшению количества ДТП и детского травматизма на дорогах.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями информационно-пропагандистского мероприятия «Светлячки» продемонстрировали фильм по данной тематике и провели для школьников различные конкурсы и викторины на знание ПДД, победителям которых были вручены грамоты, светоотражающие наклейки и другая пропагандистская продукция по Правилам дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД уверены, чем больше будет на наших дорогах "заметных пешеходов", тем лучше, однако, предостерегают, что полагаться только на фликеры не стоит. Это ведь всего один из способов защиты пешеходов, причем защиты пассивной. Обращаясь к школьникам, Хасанбек Бекузаров рассказал о важности и других методов решения проблемы детского дорожно-транспортного травматизма, при этом главный госавтоинспектор республики призвал детей, узнавших сегодня много нового, поделиться знаниями с родителями.

8 декабря во Дворце детского творчества республики подобная акция будет проведена для учащихся владикавказских школ.

:

Возврат к списку