Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Портал "Это Кавказ" расскажет о настоящем Кавказе



16.11.2015

Портал "Это Кавказ" расскажет о настоящем Кавказе

На заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО, состоявшемся сегодня в Махачкале, вниманию участников заседания был представлен новый медийный продукт, учредителем которого выступил ИТАР-ТАСС, – портал «Это Кавказ».

Как сообщил генеральный директор ИТАР-ТАСС Сергей Михайлов, новый сайт призван показать простых людей региона, которые не попадают в новости федеральных СМИ, рассказать об их делах и идеях.

«Мы хотим понять «начинку» всех современных мифов и стереотипов о Кавказе, увидеть жизнь региона не в витрине, а изнутри, узнать, что делают его жители, что думают о себе и о своих соседях, и существует ли на самом деле особый кавказский менталитет», - отметил Сергей Михайлов.

Комментируя появление портала о жизни Кавказа, Глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров выразил уверенность, что открытие информационно-познавательного портала «Это Кавказ» - исключительно важное и полезное дело не только для жителей Северного Кавказа, но и для всех россиян. «Отрадно, что в информационном пространстве нашей многонациональной страны появился портал, формирующий истинное представление о Кавказе как о красивом, самобытном, богатом, миролюбивом крае. Одним из таких уголков на Кавказе является наша маленькая республика Северная Осетия-Алания с ее удивительной природой и не менее удивительными, талантливыми людьми. Надеюсь, что россияне благодаря порталу «Это Кавказ» увидят жизнь Осетии во всем ее многообразии. Это так важно и для нас, и для всех, кто хочет знать о Кавказе больше, чем это возможно в кратких новостных сообщениях», - считает Тамерлан Агузаров.

:

Возврат к списку