Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

На общественном совете при МВД России обсудили меры по сокращению подростковой преступности и проблемы восстановления системы вытрезвителей



05.10.2015

На общественном совете при МВД России обсудили меры по сокращению подростковой преступности и проблемы восстановления системы вытрезвителей

Сегодня Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев принял участие в заседании Общественного совета при МВД России, прошедшем в режиме видеоконференции, на котором обсуждались вопросы профилактики подростковой преступности и организации оказания специализированной помощи гражданам, оказавшимся на улице в состоянии алкогольного опьянения. В Северной Осетии в мероприятии приняли участие министр внутренних дел республики генерал-лейтенант полиции Артур Ахметханов, председатель Общественного совета при МВД по РСО-Алания Владимир Уваров, руководители и сотрудники различных подразделений МВД по РСО-Алания.

По словам Владимира Колокольцева за последние несколько лет впервые зафиксирован рост преступности по определенным составам, в частности почти на 5 % увеличилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними и при их участии. «Это фактически означает, что мы все недосмотрели за 36 тысячами подростков и должны срочно пересмотреть подходы к методам работы на данном направлении», - подчеркнул руководитель ведомства.

По окончании видеоконференции председатель Общественного совета при МВД по РСО-Алания Владимир Уваров отметил, что к профилактической работе с несовершеннолетними правонарушителями активно привлекаются представители общественности, способные оказать положительное влияние на указанную категорию граждан. Так, в рамках проводимой на территории РСО - Алания в период с 8 июня по 31 августа 2015 года  комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток» к работе с подрастающим поколением, в том числе с подучетным контингентом привлекались  представители Совета Общественности при МВД по РСО-Алания, которые встречались с несовершеннолетними в лагерях дневного пребывания, беседовали на темы профилактики вредных привычек среди несовершеннолетних. При этом Владимир Уваров пообещал еще активнее участвовать в мероприятиях, посвященных этой проблеме.

:

Возврат к списку