Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Из личного ТГ-канала Вячеслава Мильдзихова.

Из личного ТГ-канала Вячеслава Мильдзихова.
3838
24.11.2023

Из личного ТГ-канала Вячеслава Мильдзихова.

Празднование Нового года во Владикавказе изначально планировалось сдержанным и без излишеств. Сегодня рассказал Главе республики Сергею Меняйло о наших планах, хочу поделиться и с вами, дорогие друзья. 

Во-первых, мы не планируем закупать новые новогодние украшения. Все 40 городских локаций украсят прошлогодние инсталляции: арт-объекты, светодиодные ели и гирлянды. Единственное новшество – добавили три новогодние локации в отдаленных районах Владикавказа, которые были лишены праздничной атмосферы. Это – район Китайской, поселок Южный и поселок Заводской. Мне кажется это справедливо, доброго, новогоднего настроения заслуживают все горожане.  

Финансирование пойдет на выполнение технического задания – работы по транспортировке, монтажу, подключению, замене вышедших из строя световых элементов многочисленных световых инсталляций и конструкций. Траты на эти цели не превысят прошлого года, будет выделено порядка пяти миллионов рублей.
   
В это непростое время я считаю нашей главной задачей сделать все, чтобы в новогодние праздники, который являются для нас символом добра, семьи и мира, Владикавказ выглядел как светлый и праздничный дом. Родной дом, в котором тебя любят и ждут.  

Но самое главное, о чем я хотел сказать - мы не вправе отказать в празднике детям. Добрая традиция проведения утренников для социальной категории останется неизменной в этом году. Для 2000 детей из малообеспеченных семей и семей участников СВО будут организованы новогодние утренники, спектакли и «Ёлки мэра». Каждый из этих ребят получит подарок от Деда Мороза. Порядка 2000 детишек смогут прокатиться на новогоднем трамвае. Откроет свои двери Дом Деда Мороза, его посетят 3000 ребят. Не менее 2500 деток поучаствовуют в бесплатных мастер-классах, заглянув в мастерскую Деда Мороза. 

Администрацией города изначально не планировалось проведение праздничной шоу-программы, как и проведение фейерверков – здесь комментарии излишни.

Весь консолидированный бюджет празднования составит 11 900 000 млн. рублей.
:

Возврат к списку