Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Завершился второй день работы владикавказского молодежного форума.

Завершился второй день работы владикавказского молодежного форума.
4305
16.11.2023

Завершился второй день работы владикавказского молодежного форума.

Для ребят из направления «Молодежь и финансы» в Национальном банке прошла лекция председателя ЦБ РФ Национального банка РСО-Алания Аслана Сугарова. 

В «Точке кипения» состоялась презентация и защита социальных проектов, участников направления «Социальное проектирование», где председателем жюри выступил глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов. 

На территории ДОСААФ по РСО-Алании расположилась секция "Молодые патриоты», здесь молодежи предоставили возможность попрактиковаться в стрельбе. В стенах Осетинского театра для направления «Молодежь и культура» прошел показ спектакля и встреча с художественным руководителем СОГАТ Гиви Валиевым. 

В секции “Технологии добра” директор благотворительного фонда “Быть добру” Амурхан Кусов и руководитель реабилитационного Центра коррекции двигательных нарушений детей с ДЦП “Ир” Нонна Чеджемова провели экскурсию по учреждению. Доктор познакомила гостей с работой Центра, рассказала об оздоровительном эффекте иппотерапии, водных процедур, лечебной физкультуры.

Участники форума также стали гостями Национальной телекомпании «Осетия-Иристон». Ребятам провели обзорную экскурсию, они посетили студии записи, рабочие кабинеты, попробовали себя в роли ведущих новостных выпусков. Следующим пунктом программы стала встреча с сотрудниками телекомпании. Ребятам рассказали о специфике работы на ТВ, раскрыли профессиональные секреты и поделились курьезными случаями, происходившими в прямом эфире. 

Представители направления "Молодые политики" встретились с депутатами городской Думы. В «диалоге на равных» об обязанностях и полномочиях депутатов участникам форума рассказал Первый земеститель главы МО г. Владикавказ Руслан Лагкуев. 

Для участников форума был организован квест на знание города. Победителей наградил заместитель главы АМС г. Владикавказа Отар Цаболов. 

Также, в рамках второго дня форума прошел легкоатлетический забег «Километры».

:

Возврат к списку