Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Из личного ТГ-канала Вячеслава Мильдзихова.

5092
31.10.2023

Из личного ТГ-канала Вячеслава Мильдзихова.

Состоялось еженедельное аппаратное совещание в формате ВКС под председательством Главы республики Сергея Меняйло.    
  
Асфальтобетонные работы в поселке Южном будут завершены сразу, как только завершатся работы наших коллег из ГУП «Водоканал», которые производят в поселке замену водовода. Здесь же проводит работы «Газпром газораспределение Владикавказ». Во избежание разрытий нового дорожного покрытия ждем окончания всех работ. После этого оставшиеся участки, пострадавшие при сходе селевого потока, будут заасфальтированы.    
 
 До 15 ноября в полном объеме будут завершены выплаты всем пострадавшим в ходе стихийного бедствия. На эти цели будет получено дополнительное финансирование. По состоянию на 30 октября выплаты пострадавшим составили 27 290 000 рублей, выплаты получили более двух тысяч пострадавших. Напомню, увеличение статьи расходов связано с тем, что по ряду адресов от заявителей поступила дополнительная информация, в момент оформления обращений не у всех были оформлены правоустанавливающие документы. Выплаты производятся не по прописке, а по факту проживания наших граждан.  
 
На будущий год планируется направить 69 млн рублей на благоустройство нижней части центрального парка им.Коста Хетагурова. На сегодняшний день в парке спустили пруды, все лебеди отправлены в зоопарк на зимовку. Планируем продолжить работы по берегоукреплению 3-го и 4-го прудов. Камень несет и функциональную нагрузку, и эстетическую - выложенные булыжником берега искусственных водоемов выглядят совсем иначе.  
Продолжаем искать пути решения вопроса фильтрации воды из р.Терек, которая поступает в водоемы. 
 
Проговорили вопрос сноса стены, которая от Дворца Правосудия спускается по территории центрального парка. Строение находится в частной собственности с 90-х гг, рассматриваем пути решения данного вопроса. 
 
Работаем над обновлением зеленого фонд Владикавказа. На 2,5 млн. будут закуплены зеленые насаждения, в том числе 300 розовых магнолий, среди других деревьев: черемуха «канзан», декоративная груша, кипарисы, ликвидамбр. Ранее руководством МБУК «Радуга» было закуплено и высажено на территории центрального парка десять розовых магнолий.
:

Возврат к списку