Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Вячеслав Мильдзихов вручил ключи от квартир шести городским семьям.

Вячеслав Мильдзихов вручил ключи от квартир шести городским семьям.
5942
07.07.2023

Вячеслав Мильдзихов вручил ключи от квартир шести городским семьям.

Ключи от квартир в новостройках по ул. А. Хадарцева получили семьи, состоящие на учете в АМС г. Владикавказа в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющие право на внеочередное получение жилого помещения.

 

Всего по данной программе было приобретено восемь квартир, вопрос предоставления оставшихся двух будет рассмотрен на ближайшем заседании комиссии по жилищным вопросам при АМС г. Владикавказа.

 

Как отметил Вячеслав Мильдзихов, в бюджете АМС г. Владикавказа ежегодно предусматриваются средства от 20 до 30 млн. рублей, для жилищного обустройства данной категории граждан.

 

«Мне очень приятно сегодня вам вручить ключи от этих комфортных, современных квартир. Поздравляю вас, дорогие горожане. Уюта и тепла вам в ваших новых домах», - сказал глава городской администрации.

 

Жительница Владикавказа Зара Алборова инвалид 3-й группы. На учете в администрации города она стоит с 2004 года. Уже в ближайшее время надеется справить новоселье - квартиры передаются в собственность горожанам уже с ремонтом.

«Я даже не знаю, как описать свои эмоции. Я дожила до этого момента. Спасибо всем большое», - делится впечатлениями Алборова.

 

В текущем году 17 граждан данной категории уже обеспечены жильем на общую сумму 26 554 170 рублей. Итого в текущем году из бюджета АМС г. Владикавказа выделено 48 413 178 рублей для обеспечения на жилищное обустройство граждан.

Надо отметить, что на протяжении последних 15 лет средства на улучшение жилищных условий горожан в таком объеме не выделялись.

:

Возврат к списку