Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Александр Пациорин встретился с умниками.

Александр Пациорин встретился с умниками.
5391
21.04.2023

Александр Пациорин встретился с умниками.

Сразу два владикавказца по итогам участия во Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» получили право на зачисление в престижный столичный вуз.

Валерий Данильянц (СОШ №30) стал победителем интеллектуальной игры, а Ацамаз Гаглоев  (СОШ №11) - призером.

Накануне с участниками интеллектуальной игры встретился глава муниципального образования г.Владикавказ Александр Пациорин. На встречу была приглашена и Залина Сосранова, непосредственно готовившая ребят к прохождению этой олимпиады.

- Прежде всего, я хотел бы поздравить Вас, Залина Владимировна, за победу и радость, которую принесли эти ребята. Это ведь Ваша заслуга. Спасибо Вам за Ваш труд, за то, что щедро делитесь своими знаниями, за любовь к своему делу. Уверен, Вы получаете огромное удовольствие от своей работы, - сказал Александр Пациорин, обращаясь к педагогу и наставнику.  

Залина Владимировна Сосрановна, кандидат исторических наук, является доцентом кафедры российской истории СОГУ и педагогом Центра «Интеллект». Это далеко не первые ее «умники». По ее словам, Валерию и Ацамазу пришлось немало потрудиться, изучить эпоху Александра Невского.

В свою очередь, ребята рассказали, как им удалось достичь таких результатов и поделились планами на будущее. Валерий собирается изучать механизмы государственного управления и политики, уже зачислен в МГИМО, а Ацамаз хочет представлять Россию на международной арене, пока окончательно не определился с выбором вуза. Но прежде, нужно сдать ЕГЭ и набрать по истории не менее 75 баллов.

- Вы успешно справились с заданиями, показали свои знания, достойно представили нашу республику. Мы гордимся вашими успехами. Искренне верю, что впереди у вас - новые достижения. Вы - молодцы! Особые слова благодарности вашим родителям за то, что привили вам интерес и тягу к знаниям, – подчеркнул глава и вручил памятные подарки.
:

Возврат к списку