Размер шрифта

100%

Цвет

Межбуквенный интервал

Межстрочный интервал

Новости

RSS
04
08
2026

Мэр Владикавказа Вячеслав Мильдзихов провёл личный прём граждан

Положительное решение принято по обращению Земфиры Азизовой. Жители дома по ул. Иристонская, 14 «г» попросили установить турники и досуговую зону для детей. Кроме того, заявитель подняла вопрос замены ветхого участка водопроводной трубы многоквартирного дома. В ближайшее время горожанам окажут помощь в вопросах содержания многоквартирного дома и благоустройстве. Обустройство двора начнется в ближайшее время.
 
Мать ребенка с ограниченными возможностями здоровья Вероника Табекова обратилась по вопросу выделения жилья, поскольку дом в котором она проживает признан аварийным.  Выяснилось, что дом включён в общероссийский реестр многоквартирных аварийных домов со сроком расселения до декабря 2030 года.
 
Ирина Потапенко пришла с просьбой оказать содействие в установке индивидуального отопления в квартире. Для рассмотрения вопроса горожанке предложено предоставить необходимый пакет документов.
 
Также на приеме поднимались вопросы предоставления земельного участка, оказания помощи в ведении предпринимательской деятельности, предоставления субсидии на приобретение жилья по программе «Молодая семья» и выделения материальной помощи.
 
Все поступившие обращения взяты на контроль.
40
03
08
2026

Во Владикавказе полным ходом идет подготовка к отопительному сезону

Из 680 многоквартирных домов Владикавказа 203 уже готовы к отопительному сезону.

Созданная при администрации города межведомственная комиссия поэтапно проверяет качество работ, проводимых управляющими компаниями, товариществами собственников недвижимости, жилищными кооперативами, товариществами собственников жилья и жилищно-строительными кооперативами. В состав комиссии вошли сотрудники городской администрации, республиканской Службы государственного жилищного и архитектурно-строительного надзора и ГУП «Водоканал».

Дом № 5/4 по ул. Пушкинской обслуживает ТСЖ «Пушкинская».

В доме заменили задвижки и привели в порядок шатровую крышу. В ближайшее время пройдут работы по очистке подвального помещения.

До 15 сентября 2026 года все многоквартирные дома должны быть готовы к эксплуатации в осенне-зимний период. К этому времени УК должны подписать и акты готовности к осенне-зимнему сезону.
47
02
08
2026

Администрации внутригородских районов: главное за неделю

100
01
08
2026

Школьники Владикавказа могут бесплатно пользоваться трамваем

Напоминаем родителям и учащимся: школьники общеобразовательных учреждений Владикавказа имеют право на бесплатный проезд в городском электрическом транспорте по школьному проездному удостоверению.

Чтобы воспользоваться льготой, необходимо оформить школьный проездной.

Что еще важно знать - смотрите в карточках.
43
01
08
2026

Приступили к установке ограждения на набережной Терека от Чугунного моста до Суннитской мечети

Ограждение выполнено из архитектурного бетона с коваными деталями. В целях безопасности на месте железных элементов пока натянута сигнальная лента. Убедительная просьба не обрывать ее и не кидать в реку.
 
Напомним, на набережной проходит капитальный ремонт. Специалисты уже завершили укладку брусчатки. Здесь также установят опоры освещения, лавочки, урны, приведут в порядок газонную часть. Благоустройство выдержано в едином стиле в рамках общей концепцией преобразования набережной Терека как главной прогулочной зоны Владикавказа.
41
31
07
2026

Из личного канала в социальных сетях главы АМС Владикавказа Вячеслава Мильдзихова.

Отправили гуманитарный груз нашим бойцам в зону Специальной военной операции.
 
В этот раз на фронт везут газовые баллоны, бензиновые генераторы и теплые одеяла.
 
Хочу поблагодарить нашего земляка, бизнесмена Казбека Колхидова и руководителя Северо-Осетинского отделения студенческих отрядов Олега Габараева и всех неравнодушных жителей города за активное участие в сборе гуманитарной помощи для бойцов.

Мой канал в Макс.
45
31
07
2026

Школьники Владикавказа снова могут бесплатно ездить на трамвае  

По поручению главы республики Сергея Меняйло, администрация города утвердила новый порядок компенсации расходов МУП «ВладТрамвай».

Чтобы получить школьный проездной, необходимо сдать фотографию 3×4 в администрацию своей школы. Проездной будет действовать до конца календарного года. Пользоваться проездным удостоверением может только ученик, на имя которого он оформлен.

Напомним, ранее, администрация Владикавказа обещала, что льгота сохранится и будет предоставляться в рамках нового нормативного порядка. Изменения были связаны с тем, что в начале 2026 года полномочия по организации пассажирских перевозок перешли в республиканский Комитет по транспорту.
40
30
07
2026

Из личного канала в соцсетях Вячеслава Мильдзихова

Владикавказ в четвертый раз становится площадкой для проведения Всероссийского этнофестиваля «РОН».

На пять дней столица Северной Осетии станет центром притяжения для всех, кто любит и ценит богатейшее культурное наследие нашей великой России.

140
29
07
2026

На Водной станции отпраздновали День Нептуна

Для детей, которые отдыхали на Водной, был подготовлен веселый праздник с участием аниматоров. Ребят развлекали главные герои праздника – Нептун и Русалочка.
 
Как отметил заведующий Водной станцией Георгий Цгоев, празднование Дня Нептуна -  уже старая добрая традиция.
 
В завершение праздника детей угостили сладостями.
 
Мероприятие организовано ВМБУК «Радуга».
153
28
07
2026

Военная служба по контракту на должностях врачей и медицинского персонала

Единовременная выплата - 3 400 000 рублей.

Ежемесячное денежное довольствие от - 240 000 рублей.

Списание долго по кредитам участникам СВО до - 10 000 000 рублей.

Рассматриваются кандидаты мужского пола на должности медицинского персонала.

Пункт отбора на военную службу по контракту г. Владикавказ, ул. Титова, д. 5.
130