Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе прошла Всероссийская акция "День сдачи ЕГЭ родителями".

Во Владикавказе прошла Всероссийская акция "День сдачи ЕГЭ родителями".
4246
30.03.2023

Во Владикавказе прошла Всероссийская акция "День сдачи ЕГЭ родителями".

Прийти с паспортом, сдать на входе в школу телефон, не отвлекаться и не разговаривать – к участникам «родительского ЕГЭ» предъявляются такие же жесткие требования, как и к школьникам. 

Вместе с родителями будущих выпускников ЕГЭ по-русскому языку сегодня сдавали министр образования и науки РСО-А Элла Алибекова, глава МО г. Владикавказа Александр Пациорин, глава городской администрации Вячеслав Мильдзихов.

Во владикавказскую школу № 41 проверить знания пришли также заместители мэра Зураб Дзоблаев, Мадина Ходова, Отар Цаболов, заместитель председателя Собрания Представителей города Зита Салбиева, начальники управлений образования и культуры администрации города.

«Важна поддержка родителей. Уверена, что те родители, которые поучаствовали в этой акции, а она прошла на территории всей республики, помогут свои детям психологически подготовиться к сдаче ЕГЭ», - рассказала Элла Алибекова.  

Результаты экзамена будут готовы в 10-х числах апреля. Однако, как поделился Вячеслав Мильдзихов, не смотря на сложность некоторых вопросов, ответить на них вполне реально: 

«Было очень волнительно, не скрою. На мой взгляд, слишком много времени дается для подготовки. За это время дети могут перегореть, перенервничать. Наш советский экзаменационный билет мне больше по душе, чем форма ЕГЭ», - поделился глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов.

Экзаменуемым был предложен сокращённый вариант теста. Продолжительность сдачи экзамена составляла 60 минут. Однако, это было единственное послабление. Все остальные условия были полностью идентичны настоящему экзамену.
:

Возврат к списку