Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Владельцам нестационарных киосков запрещено продавать табачную продукцию

Владельцам нестационарных киосков запрещено продавать табачную продукцию
6039
03.03.2023

Владельцам нестационарных киосков запрещено продавать табачную продукцию

Во Владикавказе продолжают работу по борьбе с незаконной торговлей табачной продукцией. Сегодня заместитель главы администрации Отар Цаболов и представители Управления предпринимательства города провели встречу с собственниками нестационарных торговых объектов города.

Ранее сотрудники администрации проверили работу НТО на территории Владикавказа. Главная задача – выявить и устранить несоответствие нестационарных торговых объектов заявленному виду деятельности.

Основным выявленным нарушением стала, в частности, торговля табаком. Администрация Владикавказа не заключает с предпринимателями договоры аренды с разрешением на продажу подобных товаров. Торговля табаком в нестационарном киоске, вне зависимости от его расположения – нарушение.

− Каждый из приглашённых на эту встречу предпринимателей знает, что нарушил договор. Торговля любыми акцизными товарами, в том числе табачными изделиями, в нестационарных торговых объектах запрещена. Вы обязаны устранить нарушения – прекратить реализацию табачной продукции, иначе администрация имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор аренды, − обратился к собравшимся Цаболов.


Он также отметил, что администрация готова пойти навстречу предпринимателям и поменять разрешённый вид деятельности – например, с торговли периодикой на продажу продовольственных товаров. Торговля табаком запрещена в любом случае. 

:

Возврат к списку