Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Рекламные вывески и аншлаги Владикавказа должны быть выдержаны в едином стиле.

Рекламные вывески и аншлаги Владикавказа должны быть выдержаны в едином стиле.
6238
03.03.2023

Рекламные вывески и аншлаги Владикавказа должны быть выдержаны в едином стиле.

Вячеслав Мильдзихов посетил производство рекламных вывесок и конструкций, где ознакомился с тенденциями дизайна и технологиями производства. 

Глава АМС отметил, что Владикавказ — город особенный, со своим неповторимым колоритом и архитектурным стилем.

«В историческом центре ничто не должно отвлекать от архитектуры, диссонировать с общим характером дореволюционных построек. А в нашем городе до сих пор существует данная проблема – разноплановые, разнохарактерные вывески. Согласно нормативному акту мы хотим направить этот процесс в законное русло», - подчеркнул Вячеслав Мильдзихов.

Установка городской рекламы регулируется "Положением о порядке установки рекламных конструкций и средств размещения информации на территории муниципального образования г. Владикавказ". 

Согласно законодательству вывески могут быть различных цветов, но неукоснительно должны соблюдаться требования к размеру, количеству, месту размещения на фасаде здания и подсветке. К примеру, не допускается размещение вывесок на архитектурных деталях фасадов, а подсветка может быть только внутренней.

Также в едином стиле должны быть выдержаны аншлаги – специальные вывески с номерами домов и названиями улиц. 

«По аналогии с Москвой и Казанью мы к этому придем, и я уверен, наши горожане оценят результат таких действий. По приглашению рекламного агентства мы приехали сегодня посмотреть на актуальные модели аншлагов и ознакомиться с технологией их производства», - рассказал глава АМС.

Среди образцов Вячеслав Мильдзихов отметил таблички в ретро-стиле, соответствующие общей атмосфере старого города.

Как рассказал директор рекламного агентства Алан Рогачев, данные аншлаги выполнены по образцам дореволюционных, представляют собой табличку с номером круглой формы со стеклянными окошками для свечи. Сейчас все элементы носят исключительно декоративный характер, но создают теплую атмосферу.

В ближайшее время аншлаги, выполненные в едином стиле, должны украсить фасады домов в исторической части Владикавказа, 
данная инициатива будет представлена на архитектурный совет.
:

Возврат к списку