Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Владикавказские школьники пополнили ряды юнармейцев.

Владикавказские школьники пополнили ряды юнармейцев.
4915
28.02.2023

Владикавказские школьники пополнили ряды юнармейцев.

Во Дворце офицеров микрорайона Хольцман состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В рамках мероприятия прошло массовое посвящение юнармейцев — присягу приняли 600 школьников, пообещав быть верными Отечеству, помнить и чтить память героев, любить Родину. 

Поддержать ребят пришли председатель республиканского Комитета по делам молодёжи РСО-Алания Руслан Джусоев, заместитель главы АМС Владикавказа Тамерлан Бадтиев, председатель Союза десантников Игорь Золоев, представители организации «Боевое братство» и Совета ветеранов. Гости вручили юнармейцам значки и удостоверения. Отличившихся школьников наградили медалями «Юнармейской доблести».  

Обращаясь к юнармейцам председатель Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа Тимур Кубатаев пожелал не останавливаться на достигнутом и развиваться во благо Родины. 

«Я хочу поздравить вас с вступлением в ряды юнармии. Перед вами открывается доступ к сотням увлекательных событий, возможность найти хороших друзей и товарищей. Вы сможете стать участниками военно-спортивных игр и различных спартакиад", - обратился к юнармейцам Тимур Кубатаев. 

Традиционно мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы включают в себя уроки мужества, встречи с ветеранами локальных боевых действий. В этом году школьники также участвовали в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки. Победителями республиканского этапа стала команда юнармейцев из Владикавказа. 

⚡️В ряды юнармейцев может вступить любой желающий от 8 до 18 лет. В Северной Осетии сегодня более 17000 юнармейцев.
:

Возврат к списку