Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

«На страже Отечества во все времена»

«На страже Отечества во все времена»
8379
24.02.2023

«На страже Отечества во все времена»

В Центральной городской библиотеке Владикавказа прошло мероприятие, приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества. Ветераны Великой Отечественной войны, воины-афганцы, участники специальной военной операции и школьники собрались вместе поговорить о важных понятиях, таких как Родина, патриотизм, долг. Организаторами мероприятия выступили «МБУК Центральная библиотечная сеть», и ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения», а также представители Префектуры Северо-Западного района г. Владикавказа.

Ребятам рассказали об истории возникновения Дня защитника Отечества. А ученики детской музыкальной школы с.Ногир и школы №38 Владикавказа в свою очередь подготовили стихи и танцевальные номера. Начальник отдела социального развития и делопроизводства Северо-Западной префектуры Зарина Бетрозова в приветственном слове отметила, что мероприятие собрало вместе людей, у которых нужно учиться любви к Родине:

«Здесь собрались отважные люди, которые в разные годы, ни секунды не сомневаясь, встали на защиту тех, кто нуждался в помощи».

Гости отметили, что мероприятие им запомнится особой искренностью и глубиной поднятых тем. Полковник запаса Отари Наниев отметил, что именно в школе закладываются важные основы:

«Как человек, участвовавший в боевых действиях в Афганистане, я рассказал о своём опыте, о том, как за мир, за свою Родину воевали совсем молодые ребята. Я считаю, что для нас очень важной оказалась школьная начальная военная подготовка».

Участники специальной военной операции также рассказали о боевом опыте и поблагодарили школьников и ветеранов за теплый приём и интересную беседу.

«Спасибо организаторам этого мероприятия за проявленное внимание. Мы пообщались с военными, находящимися в запасе, рассказали о том, как сегодня сражаются наши земляки на Украине. Мне было очень приятно наблюдать за школьниками, они прекрасно подготовили номера», - рассказал участник СВО Мурат Лохов.
:

Возврат к списку