Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Состоялась сессия Собрания представителей

Состоялась сессия Собрания представителей
6370
18.02.2023

Состоялась сессия Собрания представителей

Очередное заседание Собрания представителей г. Владикавказ началось сегодня с приятного и торжественного момента - глава муниципалитета Александр Пациорин вручил Почетную  грамоту Главы РСО– Алания председателю  Контрольно-счетной палаты города Артуру Кожиеву, удостоенному этой награды за достигнутые трудовые успехи и в связи с 60-летним юбилеем. 

В официальной части заседания депутаты рассмотрели и приняли ряд важных решений.

С докладом об итогах оперативно-розыскной деятельности Управления МВД России по г. Владикавказу  выступил начальник Управления МВД России по Владикавказу за 2022 год выступил Алан Гутиев. По его словам, количество зарегистрированных на территории города преступлений снизилось на 2,6%. Большой проблемой остается мошенничество в сети Интернет. Количество хищений, совершаемых дистанционным способом, составило 802 преступления.

Депутаты единогласно проголосовали за проект о мерах поддержки арендаторов земельных участков в связи с частичной мобилизацией. Принятие этого нормативного акта предоставляет мобилизованным гражданам отсрочку платы арендных платежей на период прохождения военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации, а также возможность расторжения договора аренды земельного участка без применения штрафных санкций. 

Острую дискуссию вызвал проект о внесении изменений в муниципальный бюджет в связи с необходимостью выплаты судебной задолженности перед МУП "Владсток" в размере 503 млн рублей из бюджета города, предназначенных на решение социальных нужд. Депутатский корпус выступил против принятия такого решения.
:

Возврат к списку