Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Бригады по отлову бездомных собак действуют в рамках федерального закона

Бригады по отлову бездомных собак действуют в рамках федерального закона
7764
02.02.2023

Бригады по отлову бездомных собак действуют в рамках федерального закона

Бригады по отлову бездомных собак действуют в рамках федерального закона.  
 
 
Ситуация с отловом бродячих животных на улицах Владикавказа находится под контролем соответствующих служб.  
Во Владикавказе функционирует ВМКУ «Владпитомник», который проводит регистрацию животных путем внесения информации о них в журнал движения животных в соответствии с законодательными нормами и требованиями.  
 
На постоянном контроле ВМКУ «Владпитомник» находится и вопрос отлова бродячих собак на территории города. Сюда незамедлительно передаются жалобы, поступающие в администрацию Владикавказа.  
Мероприятия по отлову бродячих собак в целях профилактики и недопущения несчастных случаев, а также по заявкам жителей Владикавказа осуществляются систематически. Ежедневно на отлов бродячих собак выезжают две бригады, которые работают во всех районах города.  
 
Регулярно проводится отлов безнадзорных собак на территории прилегающей к  в/г «Хольцман». Последний отлов работниками ВМКУ «Владпитомник» производился  здесь 31.01.2023 и 02.02.2023. 
 
Бригады,  производящие отлов, работают по программе ОСВВ - метода контроля численности бездомных животных. Сводится он к тому, что бездомных животных отлавливают, стерилизуют, вакцинируют, чипируют и спустя время снова выпускают в тех местах, где животные были выловлены – это требование федерального закона. Исключение составляют животные, которые проявляют явную агрессию. 
 
Отстрел безнадзорных животных в соответствии действующего законодательства Российской Федерации запрещен.
:

Возврат к списку