Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Продолжается масштабная реконструкция городской Водной станции

Продолжается масштабная реконструкция городской Водной станции
6329
02.02.2023

Продолжается масштабная реконструкция городской Водной станции

Работы по реконструкции Водной станции стартовали в ноябре 2022 года. В рамках первого этапа проекта планируется берегоукрепление озер, реконструкция коммунальных сетей, благоустройство и озеленение территории.

− На данном этапе мы заняты берегоукреплением − устраиваем бетонные основания подпорных стен озёр, затем приступим к их армированию. Запланировано полное обновление коммунальной инфраструктуры, уже приступили к укладке трассы канализации, затем приступим к электрификациии. Воздушных кабелей здесь не будет, все будут уложены под землю. Планируется обновить зелёные насаждения – взамен старых и аварийных насаждений мы высаживаем много свежих, молодых растений. Среди них каштаны, клёны, берёзы, сирень,− рассказал заместитель генерального директора подрядной организации ООО «Интенсивник» Игорь Бирагов.

Далее рабочие приступят к благоустройству дорожек − вместо старых узких обустроят просторные из брусчатки, появятся и велодорожки.

Согласно проекту, верхнее озеро будет предназначено для купания, здесь обустроят искусственный пляж с кабинками для переодевания и душевыми. Второе озеро будет оборудуют для водных видов спорта, отдыхающие смогут плавать на лодках, байдарках и катамаранах. Объекты социальной инфраструктуры будут находиться в муниципальной собственности.

:

Возврат к списку