Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Школьные повара из Северной Осетии борются в Уфе за звание лучших в стране

Школьные повара из Северной Осетии борются в Уфе за звание лучших в стране
6914
22.11.2022

Школьные повара из Северной Осетии борются в Уфе за звание лучших в стране

В составе команды от Северной Осетии на федеральном конкурсе "Лучшая школьная столовая-2022" трое представителей Владикавказского комбината питания – директор Алан Джиоев, технолог Алина Хетагурова и начальник кулинарного цеха Азамат Олисаев. Вместе с поваром школы селения Михайловское Ингой Дудаевой повара вошли в десятку лучших участников.

 На данный момент команда республики уже прошла четыре этапа соревнований: индивидуальный конкурс школьных поваров «Кулинарный баттл», выставку тематических столов «Школьное питание 3.0», блиц-турнир «Три вопроса от родителей организаторам школьного питания» и квест-практикум «Безопасный пищеблок».

Жюри оценивало участников по целом ряду критериев: состояние залов, кухонных цехов и линий раздачи, сервировка обеденных столов, внешний вид поваров и работников столовых. Эксперты изучали, насколько руководство школ нацелено на воспитание культуры здорового питания среди школьников, изучали меню и предложенные блюда в соответствии с технологическими картами.

Впереди суперфинал, который пройдёт в Москве. В столице представители республики поучаствуют в создании специального сборника рецептур детской продукции для школ.
:

Возврат к списку