Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Дети с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в конной прогулке.

Дети с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в конной прогулке.
6728
02.11.2022

Дети с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в конной прогулке.

Пятнадцать ребят в сопровождении родителей и сотрудников Комплексного центра социального обслуживания населения Промышленного района Владикавказа посетили конноспортивную школу в поселке Заводской. Учащиеся спортшколы рассказали гостям о нравах лошадей, правилах ухода за ними и помогли освоить азы верховой езды.


Семилетняя Ника Багдасарова успела подружится с парой лошадок, подкупив их кубиками сахара.

- Я уже каталась в парке на пони, но на большую лошадь села первый раз. Сперва я погладила лошадку и покормила сахаром. Было прикольно и классно, мне очень понравилось, - поделилась впечатлением Ника.


По уже сложившейся традиции сотрудники администрации Промышленного района Владикавказа совместно с региональным отделением политической партии Единая Россия в преддверии Международного дня инвалидов стараются уделить внимание детям с ограниченными возможностями здоровья и скрасить их будни положительными эмоциями. Текущий год не стал исключением.


- Всем известен терапевтический эффект, который оказывает верховая езда. Общение с живой природой укрепляет физическое и психологическое здоровье детей и взрослых, что так необходимо в современном мире. Мне хочется верить, что нам хоть немножечко удалось порадовать ребят, - рассказала заместитель префекта Промышленного района Владикавказа Елена Хадонова.

 

После конной прогулки всех ребят ждали подарки.
:

Возврат к списку