Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе состоится Международный форум «Христианство на Кавказе: традиции и современность»

Во Владикавказе состоится Международный форум «Христианство на Кавказе: традиции и современность»
7499
22.09.2022

Во Владикавказе состоится Международный форум «Христианство на Кавказе: традиции и современность»

Сегодня в администрации Владикавказа состоялась пресс-конференция, посвященная проведению Международного форума «Христианство на Кавказе: традиции и современность». На вопросы журналистов ответили епископ Владикавказский и Аланский Герасим, врио главы муниципального образования Зита Салбиева, ректор Северо-Осетинского государственного университета имени К. Л. Хетагурова Алан Огоев, президент Союза «Христианский мир» Алексей Черкезов.

Форум состоится 24-25 сентября во Владикавказе и будет приурочен к празднованию 1100-летия Крещения Алании. Мероприятие проводится с целью укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей народов России и содействия развитию межконфессионального и межнационального диалога на Северном Кавказе.

Организатором форума выступает Союз «Христианский Мир» совместно с Федеральным агентством по делам национальностей РФ и СОГУ.

− Диалог между разными религиями и национальностями в рамках предстоящего форума необходим. Мне бы хотелось, чтобы участники мероприятия поняли, несмотря на разные вероисповедания, чем живет душа человека. Самым большим достижением, которое бы мы могли увидеть в рамках этого форума – если бы все участники разошлись друзьями и понимали друг друга лучше, чем до него. Ведь в конечном итоге все мы приходим в мир с одной задачей – чтобы этот мир после нас остался в лучшем состоянии, чем был до нас, − подчеркнул епископ Владикавказский и Аланский Герасим.

На тематических площадках планируется обсудить развитие межкультурного и межрелигиозного диалога, профилактику межконфессиональных конфликтов и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, социальное служение религиозных и общественных организаций, аспекты информационной безопасности и многие другие актуальные темы.

 

:

Возврат к списку