Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Владимиру Уварову присвоено звание почетного гражданина города Владикавказа

Владимиру Уварову присвоено звание почетного гражданина города Владикавказа
6918
09.09.2022

Владимиру Уварову присвоено звание почетного гражданина города Владикавказа

Сегодня состоялась 34 сессия Собрания представителей г. Владикавказ VII созыва под председательством Зиты Салбиевой. В заседании приняли участие заместитель Председателя Парламента РСО-Алания Батраз Билаонов, первый заместитель председателя Собрания представителей Александр Пациорин, глава администрации местного самоуправления Вячеслав Мильдзихов.

Заседание началось с торжественной церемонии − звание почетного гражданина города Владикавказа было присвоено народному артисту России, художественному руководителю Русского академического театра имени Евгения Вахтангова Владимиру Уварову.

− Театр неотделим от своего народа, от его национальной истории и культуры. Театр всегда участвует в жизни нашего замечательного города. Сегодня мы принимаем в гости национальные театры из всех уголков России. Они уезжают отсюда с ностальгией и желанием вернуться обратно, восхищенные городом. Желаю, чтобы на результаты вашего труда на благо города владикавказцы и гости города всегда отвечали благодарностью, − обратился к собравшимся Владимир Уваров.

Затем депутаты приступили к рассмотрению повестки дня. В частности, был рассмотрен вопрос передачи земельного участка по проспекту Коста, 6 в республиканскую собственность. Как рассказал начальник Управления муниципального имущества и земельных ресурсов Марк Сикоев, передача городского имущества необходима для реализации социально значимого проекта. На данном участке будет построен спортивный комплекс для людей с ограниченными возможностями здоровья, аналогов которому в Северо-Кавказском федеральном округе нет. Депутаты поддержали вопрос единогласно.

Об исполнении бюджета Владикавказа за первое полугодие 2022 года отчитался начальник Финансового управления администрации Казбек Цоков. Доходы бюджета составили 3 миллиарда 131 миллион рублей, расходы − 3 миллиарда 41 миллион. Таким образом, бюджет в первом полугодии исполнен с профицитом в размере 90 миллионов рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года городские доходы увеличились на 8.5%. Как отметил Цоков, бюджет города традиционно является социально ориентированным – на данную сферу направляется 65% средств.

:

Возврат к списку