Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Коммунальщики города готовятся к отопительному сезону.

Коммунальщики города готовятся к отопительному сезону.
8839
10.08.2022

Коммунальщики города готовятся к отопительному сезону.

Как рассказал главный инженер муниципального предприятия «Владикавказские тепловые сети» Рустам Хамикоев, 26 из 44 тепловых пунктов готовы к эксплуатации в осенне-зимний период, а из 105 котельных – 86.

К примеру, в котельной по Неведомского, 9, был произведён ряд ремонтных работ, включая замену трубопровода и ревизию насосного оборудования. Проверка показала, что практически все оборудование в хорошем техническом состоянии.

Котельная по проспекту Коста, 225, обслуживает сорок многоквартирных домов. В ней смонтировано импортное оборудование, которое в прошлом году позволило без нареканий обслужить потребителей. В рамках подготовки к ОЗП там были проведены профилактические мероприятия. За работой автоматизированной системы ведется круглосуточное наблюдение.

В котельной по Доватора, 67, идут работы по замене трех водонагревательных бойлеров и двухсотметрового магистрального трубопровода. До начала отопительного сезона осталось два месяца, и этого времени достаточно для стопроцентной готовности, заверил главный инженер теплоснабжающей организации.  

- Владикавказ идет по пути модернизации системы теплоснабжения. Половина городских котельных уже автоматизирована. Сейчас в приоритете - отдаленные от города тепловые участки. Это селения Чми, Балта, поселки Южный и Заводской. В ближайшее время мы будем работать над тем, чтобы в этих населенных пунктах тоже появились автоматизированные котельные, - поделился планами Рустам Хамикоев.
:

Возврат к списку