Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Дорогие земляки!

Дорогие земляки!
9590
09.07.2022

Дорогие земляки!

От имени депутатов Собрания представителей г.Владикавказ и от себя лично поздравляю вас с национальным праздником - Днем Хетага!
Это один из самых древних и почитаемых праздников для осетинского народа. Передаваемый из века в век, от поколения к поколению как дорогое сокровище, он и сегодня приносит в нашу жизнь радость и доброту, учит нас уважительно относиться к своим корням, языку, культуре и традициям родного края.
Примечательно, что День Хетага отмечают не только осетины, но и представители других народов, проживающих в Осетии-Алании. Уверен, и в этом году праздник, ставший символом дружбы и единения, даст возможность познать лучшие традиции нашего народа.
Желаю всем жителям и гостям Владикавказа, нашей Осетии здоровья, радости, процветания, претворения в жизнь всех планов. Пусть в ваших сердцах царит вера и надежда в светлое будущее, воплощаются мечты и идеи. Пусть благодатный праздник укрепит дух и прозвучит добрыми пожеланиями счастья и благополучия! Мира и добра вам и вашим близким!
Хетæджы Уастырджийы хорзæх уæ уæд, Дзæуджыхъæуы æмæ Ирыстоны цæрджытæ!



Глава муниципального образования г.Владикавказ –
председатель Собрания представителей г.Владикавказ Р.Икаев





:

Возврат к списку