Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

#мымолодежь

#мымолодежь
10831
27.06.2022

#мымолодежь

В день празднования Дня молодежи глава администрации Владикавказа Вячеслав Мильдзихов встретился с главными «виновниками» торжества. От имени главы республики Сергея Меняйло и от себя лично он поздравил молодежь с праздником и поделился интересными новостями. Так, по словам Вячеслава Мильдзихова, в городской администрации идет организационно-подготовительная работа по проведению ежегодного форума молодежи. По замыслу авторов проекта, площадка будет служить обмену мнениями и опытом. Также при главе администрации Владикавказа планируется создание Совета по молодежной политике.

Далее в режиме прямого диалога представители молодого поколения задали главе администрации интересующие их вопросы и поделились своим видением относительно некоторых направлений дальнейшего развития города.

Так, пресс-секретарь Союза молодежных избирательных комиссий России Лариса Ногаева поинтересовалась, можно ли обеспечить библиотеки города произведениями современных авторов. На вопрос девушки ответила заместить главы администрации Мадина Ходова: «Мы тоже обеспокоены сокращением числа посетителей городской библиотечной сети, но книги авторов, которых вы называете, в библиотеках есть. Другое дело – на них нет спроса».

Зелим Доев, представитель ГГАУ, выразил благодарность муниципальным властям по поводу реконструкции детского парка имени Жуковского, расположенного в непосредственной близости к аграрному университету, и попросил обратить внимание на подземный переход на улице Кирова. Обеспокоенность студента вызывает не только санитарное состояние перехода, но и реализация сомнительной, а порой и запрещенной продукции.

Конструктивное предложение по обогащению зеленого фонда внесла региональный координатор Всероссийского движения школьников Жанна Маргиева. Активисты движения готовы осенью прийти на помощь коммунальным службам и высадить более 270 деревьев.

Вячеслав Мильдзихов поблагодарил городскую молодежь за активную гражданскую позицию и за вклад в развитие города, вручив благодарности администрации местного самоуправления Рафаэлю Родионову, Марату Гурциеву, Ларисе Ногаевой, Алине Коршуновой, Эдуарду Тедееву, Виктории Малиевой, Константину Лазовскому и Алисе Гергиевой. Георгий Джиоев, Александра Голоева и Батраз Акоев были отмечены грамотами.

;Организатором встречи выступил городской комитет молодежной политики, физической культуры и спорта.
:

Возврат к списку